Устройство для наклеивания плиток ковровой мозаики на бумагу

 

Классы 80а, 62ПО; В 28о

И.М.ЛЕИБМАН и А.А.МАЙОРОВ

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАКЛЕИВАНИЯ ПЛИТОК КОВРОВОЙ

МОЗАИКИ НА БУМАГУ

Заявлено 22 апреля 1952 г. за М 3912/445864 в Министерство проиыщленности строительных материалов СССР

Опубликовано в "Бюллетене изобретений"

М 9 за I953 г.

Предлагается устройство для наклеивания ковровой иозаики на буиагу с применениеи транспортера.

Особенностью предлагаемого устройства является то,что,с целью изготовления ковровой иозаики требуемого рисунка на керамических или других плиток, применены два расположенных рндои поперек транспортера и снабженных отсеками с плитками кассет,иэ которых первая неподвижна, а вторая, имеющая меньшее количество отсеков, выполнена подвижной возвратно-поступательно и предназначена для приема плиток из первой кас-.

1 сеты в одном своем положении и передачи их на транспортер в другом положении с целью создания заданного рисунка.

На фиг.I изображено предлагаемое устройство, вид сверху; на фиг. и — вид на привод бункера.

Над загрузочным концои ленточного транспортера, поперек его, смонтирована неподвижная кассета 1 с перегородками 2 для хранения различных по цвету и рисунку плиток. Параллельно ей установлен многосекционный бункер 3 с держателем плиток. Под действием электромагнита свнзанного с бункером 3 с помощью рычага, бункер совершает поперечное относительно ленты транспортера возвратно-поступательное движение, шаг которого регулируется концевым электровыключателем. Подача пли: :!

СССР В 959)2

l :с, . У

/ И !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

2.

95902 ток иэ кассеты Т в бункер 3 осуществляетйя дозатором,совершающим возвратно-поступательное движение от электродвигателя через кулисный механизм. Правильная укладка плиток на ленту транспортера и предотвращение сдвига их обеспечивается валиками. устройство работает следующим образом.

Плитки, уложенные в заданной последовательности в отсеки кассеты

I, одновременно из всех отсеков с помощью доватора подаются в секции подвижного бункера 3.

Отсюда, сходя с дер ателя,они поступают на ленточный транспортер.

Сматываемая с рулона бумага, обогнув перегибной валик, смазывается клеем с помощью валина, частично погруженного в «орыто с клеем,а затем валиком прижимается в тыльной стороне плиток.

Отрезают лист бумаги с приклеенными к ней плитками вручную.

Отрезанный JlvicT с плитками,также вручную с помощью гребенки снимают на деревянный щит и затем укладывают в стопу.

Получают ковровую мозаику различных рисунков изменением расположения плиток в отсеках кассеты, расположения «леммы на концевом электровыключателе электромагнитного пускателя бункера и шага возвратно-поступательного движения его.

П Е/ 1ЕТ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Устройство для наклеивания плиток ковровой мозаики на бумагу с применением транспортера, отличающееся применением двух раоположйнных рядом поперек транспортера и снабженных отсеками с плитками кассет,из которых первая неподвижна,а вторая, имеющая меньшее количество отсеков, выполнена подвижной возвратно-поступательно и предназначена для приема плиток из первой кассеты в одном своем положении и передачи их на транспортер в другом положении с целью создания заданного рисунка, 95902

Подписано в печать < «7-Фу Фориат бумаги 70xi08/Х6

Тирах I50 экз. . Заказ В Ж . Подписное

ПНИИПИ Комитета по делец изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Производственно-полиграфическое предприятие патент", пр.Серова,4

Устройство для наклеивания плиток ковровой мозаики на бумагу Устройство для наклеивания плиток ковровой мозаики на бумагу Устройство для наклеивания плиток ковровой мозаики на бумагу 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, а именно к устройствам и способам для производства гипсовых панелей

 // 160089
Изобретение относится к области авиационной и ракетной техники и преимущественно может быть использовано при изготовлении антенных обтекателей скоростных ракет различных классов. Способ соединения керамического изделия со шпангоутом включает нанесение слоя клеящего вещества на склеиваемые поверхности, соединение поверхностей и выдержку до полного высыхания клеевого соединения. После нанесения клеящего вещества на склеиваемые поверхности керамического изделия и шпангоута на одну из поверхностей с нанесенным клеящим веществом устанавливают на равном расстоянии друг от друга не менее трех прокладок, выполненных из затвердевшего клеящего вещества. Прокладки длиной не более 2/3 от длины зоны склейки с толщиной, соответствующей минимальной требуемой величине зазора между склеиваемыми поверхностями. Перед выдержкой керамическое изделие со шпангоутом помещают в сборочное приспособление, обеспечивающее соосность деталей по высоте. Технический результат, достигаемый при использовании способа по изобретению, заключается в обеспечении герметичности и прочности собранного изделия, а также сокращении брака по биению.

 // 415246
Наверх