Приспособление к крутильным машинам для регулирования натяжения нити

 

Класс 76с, 16юз

76с, 7ю2

J% 97232

ОПИСАНИЕ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. П. Решетин

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К КРУТИЛЬНЫМ МАШИНАМ ДЛЯ

РЕГУЛИРОВАНИЯ НАТЯ7КЕН ИЯ НИТИ

Заявлено 14 сентября 1951 r. за № 1645/446902 в Министерство легкой промышленности СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретенийэ № 2 за 1954 г.

Предмет изобретения

Предметом изобретения является приспособление к крутильным машинам для регулирования натяжения нити перед выпускным цилиндром путем изменения угла охвата нитью направляющей поверхности приспособления.

В сравнении с известными предлагаемое приспособление упрощает заправку нити, так кгк исключается необходимость перехватывать нити вуками.

Особенность предлагаемого приспособления состоит в том, что оно выполнено в виде прямоугольной планки с заводными для нитей прорезями, поворотно укрепленной в кронштейнах вдоль машины.

На фиг. 1 изображен общий вид предлагаемого приспособления; на фиг. 2 — поворотная планка.

Г1одлежащая кручению нить 1 заводится в нитенаправляющее отверстие 2 прямоугольной планки 8, снабженной прорезью 4. Прямоугольная планка 8 при помощи роликов 5 укреплена в кронштейне б ъдоль машины.

Из прямоугольной планки 3 нить

l поступает на выпускной цилиндр 7 машины, после чего, огибая пруток о, поступает на веретено. Перемен;аясь вместе с роликами б вокруг их оси, планка 3 изменяет угол ovaaта направляющей поверхности приспособления. увеличивает или сокращгет длину нити от планки 3 до выпускного цилиндра,;l также увеличивает или уменьшает силу натяже1.ия нити.

Г1риспособление к крутильным машинам для регулирования натяжения нити перед выпускным цилиндром путем изменения угла обхвата нитью направляющей поверхности приспособления, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения регулирования натяжения нитей, оно выполнено в виде прямоугольной планки с заводными для нитей прорезями, поворотно укрепленной в кронштейнах вдоль машины.

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз, Подп. к печ. ЗО/1-1957 г. Объем О,!25 п. л. 1 нра>к ЗОО. Geisha 25 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак. 2132

Приспособление к крутильным машинам для регулирования натяжения нити Приспособление к крутильным машинам для регулирования натяжения нити 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области текстильной промышленности и может использоваться в текстильных машинах

 // 232807

 // 311992
Наверх