Машина для покрытия пробок лаком и парафином

 

Класс 386, 6„

64а, 10 № 97591, cccv

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. К. Камышев МАШИНА ДЛЯ ПОКРЫТИЯ ПРОБОК ЛАКОМ И ПАРАФИНОМ

Заявлено 22 мая 1953 г. за Ко ЛП-289/447210 в Министерство легкой и пншевой промышленности СССР

Известные машины для нанесения парафиновых поясков на пробки обладают очень низкой производительностью и прокручиваются вручную.

Описываемая машина механизирует процесс покрытия пробок парафином и лаком и повышает качество нанесения покрытия на пробки.

Отличительная особенность машины состоит в том, что она содержит два расположенных один над другим цилиндра, длина которых соответствует длине пробки и которые вращаются в противоположных направлениях и окружены подпружиненными обечайками, прижимающими пробки к поверхностям цилиндров и транспортирующими их; вальцовое приспособление для нанесения лака на поверхность пробки и вдавливания лака в эту поверхность и щеточное приспособление для выравнивания слоя лака на поверхности пробки. Для нанесения на пробку пояска парафина к нижнему барабану присоединено приспособление, выполненное в виде ванны с раствором парафина и дисковой вращающейся щетки.

С целью равномерного поступления пробок на верхний цилиндр, последний снабжен выступами, взаимодействующими с подпружиненным отсекателем пробок при выходе их из бункера.

На фиг. 1 изображена машина,; на фиг. 2 — то же, вид спереди.

Ф

На раме 1 монтированы расположенные один над другим два цилиндра 2 и 8, вращающиеся в противоположных направлениях. Оба цилиндра ограничены подпружиненными прижимными ооечайками 4.

На раме укреплена ванна 5для лака, ",îñòóïàþùåãî на вальцовое приспособление 6, которое наносит и вдавливае".лак в торцовую поверхность пробки.

К нижнему цилиндру 8 присоединена щетка 7, выравнивающая на пробке нанесенный слой лака, и приспособление, состоящее из ванны 8 с № 97951 раствором парафина и дисковой вращающейся щетки 9, которая наносит парафин на поверхность цилиндра 8, при вращении которого парафин передается на поверхность пробок.

Пробки поступают в машину из бункера 10. Равномерное поступление пробок на верхний цилиндр 2 обеспечивается подпружиненным отсекателем 11, взаимодействующим с выступами 12 цилиндра 2.

Пробки, попадая из бункера 10 в пространство между поверхностью цилиндра и прижимным приспособлением, приобретают вращательное и поступательное движение. На своем пути по поверхности цилиндров 2 и

8 пробки подвергаются лакированию, парафинированию и сглаживанию лака, после чего выбрасываются на разгрузочный ленточный транспортер 18.

Привод машины осуществляется от электродвигателя 14 через редуктор 15 и шестерни 1б, 17 и 18.

Предмет изобр етения

1. Машина для покрытия пробок лаком и парафином, отл и ч а ющ а я с я тем, что, с целью повышения качества покрытия, она содержит два расположенных один над другим цилиндра, длина которых соответствует длине пробки и которые вращаются в противоположных направлениях, окруженные подпружиненными обечайками, прижимающими пробки к поверхностям цилиндров и служащие для транспортирования пробок, вальцовое приспособление для нанесения лака на торцовую поверхность пробки и вдавливания лака в эту поверхность, щеточное приспособление для выравнивания слоя лака на поверхности пробки, и приспособление в виде дисковой вращающейся щетки, смоченной парафином, для нанесения на пробку пояска парафина.

2. Машина по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью равномерного поступления пробок на верхний цилиндр, последний снабжен выступами, взаимодействующими с подпружиненным отсекателем пробок при выходе их из бункера, установленного выше цилиндра. № 97591

Фиа 7

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

11нформационно-издательский отдел, Объем 0,34 п. л. Зак. 5264

Подп к печ. 20Х11-59 г.

Тираж 360 Цена 50 коп.

Машина для покрытия пробок лаком и парафином Машина для покрытия пробок лаком и парафином Машина для покрытия пробок лаком и парафином Машина для покрытия пробок лаком и парафином 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к способам для нанесения жидкостей или других текучих материалов на поверхности, например защитных покрытий металлических поверхностей, полимерных кровельных материалов и т.п

Изобретение относится к способу получения полимерных пленочных материалов, содержащих наночастицы металлов
Изобретение относится к способу динамического многокомпонентного смешивания компонентов для немедленного нанесения на отделываемую подложку, посредством которого обеспечивают необходимую универсальность при различных применениях без необходимости в замене отдельных компонентов

Изобретение относится к пленкообразующим составам и способам формирования из них диэлектрических силикатных слоев на полупроводниковых структурах, керамических и стеклянных пластинах и может быть применено в радиоэлектронике, в частности, при производстве полупроводниковых интегральных схем методами планарной технологии
Наверх