Фильтрующее приспособление к валу шнековых прессов

 

Класс 58Ь, 9

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ ГЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СБМДЕТЕЛЬСТБУ

Сектор конструирования нового оборудования Всесо(озного научноисследовательского института жиров

ФИЛЬТРУЮ1ЦЕЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ВАЛУ 1ИНЕКОВЫХ

ПРЕССОВ

Заявлено 9 августа 1932 г. за 3 3199/447408 в Министерство пищевой промышленности СССР

Опубликовано в «b(0.0íåòåïe изобретений: ЛЬ 4 38 1954 г.

Предмст изоорстсния српльтрующис приспособления к калу птневовык прессов с пр(гменением на валу Iip0$0!Ькь(х каналов для 0Tзод(1;1,(с та

ИЗБС T8i (.

Нсдостатк((м:i такпк ирпсиссослеккй якля(отся слоя;ность ик icTak!0! ;. ка зал шнсковог0 пресса и неудовлствор(пельность процесса (рильтрации.

В описыва".ìîì приспособлении эти не— достзткл устранены тем, что оио выполнено в виде набора надеваемым íà BR;I колсц конической формы, сна(икенкык на торцевой псверккссти каналами Ii1 отвода масла к сточным канала,1;цоль ва;(а, а конические, фильтру!ощпе кольца cTyпе!Р(зто Б . опят 03(10 и p,"Tсее, (10",(cT0Á2тельно пери:рывая ооразуемую между ними щель.,(,!s: регулпр"вани, размера фильтру(ощей и(сTI(в про-(ежуткак ме;кду кольцами установлены сменные прокладки.

Нв фиг. 1 изображен вид вала для

ШНЕ(аокоГО ПРЕССа С фПЛЬ|РУЮЩПМ ПРИСпособлением; па фиг. 2 — часть того же вала в оолее групном масштаое.

На валу (1) шнекового пресса со сточными .;.":,ялами (2) для отвода масла., взамен склок(и(,(к втулок, ме:кду шкековыми в(геками (3) установлено фпльтр ющсе присно.".сблекпс для ствода из машипы части iccëà, направляющегося к вз"",i (1).

Фильтрую щсе I!plicliocоблинпе выпол1!с!10 в ш(де па(1(ока к.l -:тык ьа вал (1) коьл(ч."-ск колец (4), ка TOpl(cà 01(покер к .стп котщ(ык имсктс I каналы для

0T00=;! лаСЛа и С.тОЧКЬ(.,! 1 ан!па .,1 () П(1 валу. кс(н v:ñcêI кольца (4) ступенчато вкодят одно в дпу.ос, последовательно перекрывая эбразуему(0 между шгми фильтруiîшую щель, для регулирования размера которой в промежуткам з(ежд1 кольцгми ® установлены сменные прокладки. Каждая сплошная втулка заменяется определенкь(11 кс.(т(сство11 кок (секим к(!лещ (! (и т. д.), в зависимости от иста распо.Tc:.: .. я втулок ка «алу шк;и-.,".го пресса.

1. <р(тльтру(с(цес приспособлен ic к валу п,нексвык прессов с применением продольных на валу каналог Tëÿ отвода,lасла. отлп l(110 00ся тем, что. с цель(о учро(цекия установки приспособлен гя на вал кькековог0 пресса, опо выполнено в в-(де набора надеваемым на вал колец конт.сс ой формы, скабжсккык нъ тОРЦЕВОй И."ВЕ1гмиоети КапаЛаМИ ;,ЛЯ Отнод-а масла г, сточным каналам вдоль вала.

2. Форз(з выполксния приспособления по .Ti 1. Отлич 10ща ясся е1(что № 97833 целью улучшения процесса фильтрации, конические фильтрующие кольца ступенчато входят одно в другое, последовательно перекрывая образуемую между ними щель, а для регулирования размера фильтрующей щели в проиежутках между кольцами установлены сменные прокладки.

Фиг. 2

Отв. редакгср Б. Д. Тихомиров

Стандьрггиз. Говп.,; пе:;. 15/Х1 1950 г. Ойоъем 0,25 п. л. Тираж 400. Цека 50 поп.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак. 205

Фильтрующее приспособление к валу шнековых прессов Фильтрующее приспособление к валу шнековых прессов Фильтрующее приспособление к валу шнековых прессов Фильтрующее приспособление к валу шнековых прессов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию, в частности к прессам для отжимания фруктов

Изобретение относится к прессовому оборудованию, предназначенному для уплотнения влажных отходов

Изобретение относится к области фильтрования, в частности к ленточным фильтр-прессам, и может быть использовано в химической и других отраслях промышленности для разделения твердожидкостных суспензий, преимущественно для механического обезвоживания осадков городских, бытовых, природных и промышленных сточных вод

Изобретение относится к машиностроению, в частности к конструкции шнековых прессов
Наверх