Держатель для носков

 

Класс 3а, 11

1. СС Р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Vi. И. Суплин

ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ НОСКОВ

Заявлено 27 августа !953 г. за № 3437/447917 в Министерство прогвышленных товаров широкого потребления СССР

Опубликовано в ;1зюллетене изобретений» ¹ G за 1954 г.

Предмет изобретения

Предлагаемый(держатель лля носков в орава((змии с тозвестньтии аналогичнымя( держателями имеет лучшие. г(((з(еническ((с свойства и сокращает васил везс(нки, Особенность предлагаемого держателя состоит в том, что он выполнен в виде прямоугольной подушечки пз ткани, снабженной(напва вленнь(з(и в протз(воположные стороны двумя зажимами-застежками. из котовых олин закреплен на. подушечке неподпп(;но, à друвой — на Везз(нке, сне;(((не.(:(ои с подушечкой.

На чертеже изображен общий впд корж((толя (.(я нос(<ов.

На (грямяуголввои пв(я(олГО(га тои полов п.-ечкс (1) пз ткани укреплены два. за!;има-застежк(о (2) и (3).

Заз(;из(-застсж а (2) прикреплен и подушечке (1) неподвижно. Зажиз(-застежка (о) прикреплен к. резинке (4), конец которой пришит ti полушечке. (I), 11ви пользовании держателем один из зажимов-:àñòåæåê,,например,,зажим-застежку (2), укрепляют на носке, а другой к ткани кальсон. За счет растягивания ре:л нки (4) носок, плотно улержпвгоется на ноге, частично натяп(вая ткань кальсон..1ев;ка(те (ь для и орков с агвнд(енен(гез( двух зажимов, один пз которых служит лля зажима носка.. а лвугой л (2 зажима ткани

;а;ьсон. отличающийся тем, что, с ((е((ь(о улучшена(я гпгиеническтгх свойств и сокращения расхода резинки, он выполB:((: в виде Ilg((M0\гольной подушечки из гканп, снабженной направленными в противоположные стороны двумя зажагмамизастежками, пз которых один закреплен на подушечке неподвижно, а другой прикреплен к резинке, соединенной с подушечкгй.

Отв. редактор И. В. Макаров

Л59339 от 17/1 1956 r Стапдартгиз. Объем 0,125 п. л. Тираж 400. Цена 25 копи

Типография изд-ва «Московская правда». Потаповский пер., 3. Заказ 7421

Держатель для носков Держатель для носков 

 

Похожие патенты:
Наверх