Бандаж для обвязки кип хлопка и тому подобного материала

 

Класс 81с., 18

45е, 26

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОВРКТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Шепковников

БАНДАЖ ДЛЯ ОБВЯЗКИ КИП ХЛОПКА И Т. П. МАТЕРИАЛОВ

Заявлено 12 апреля 1954 г. за Мз 3931/448399 в Министерство промышленных товароз широкого потребления СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» No 9 за 1954 r.

Предмет изооретения

Для оовязки кип, в которые прессуется текстильное сырье, например, хлопок, шерсть, льняное волокно, применяется проволока, которая после распаковки кяп в оольшннстве случаев не может быть повторно использована для указанных целей, что вызывает значительнь е потери оовязочного материала.

Пуедлагаемьп1 ба ндаж для оовязки кип может быть использова|н многокрапно.

Он изготовлен из отрезка, проволоки заданной длины, определяемой размером кип, концы которого присоединены к его середине и ооразуют две замкнутые соединенные между собой петли.

Для скрепления бандажа при обвязке или для .разъединения его при распаковке кип применен шплинт, закладььваемый в уп1ко, образуемое концами петель прп вдевании их одна в другую.

Па Фиг. 1 изображен бандаж в развернутом виде; на Фиг. 2 — слома скрепления концов петель бандажа с помощью шплинта.

Бандаж изготовлен из проволоки, имеющей заданнузо длину, которая опретеляется размером кпп.

1 онцы (1) и (2) проволоки присоедпнены к середнне отрезка проволоки посредством скрутки, сварки плп другим известным способом.

После присоединения венцов отрезка проволоки к его середине. оандаж представляет сооой две замкнутые соединенные между собой петтп (3) и (4). для скрепления бандажа IIpK обвязке кипы петтп вдевают одна в другую; при этом концы (5) и (6) петель ооразуют ушко, в которое помещают шплинт (7).

1(ля распаковки кипы шптинт (7) выпи мают из ушка, бандаж без разрезания проволоки снимают с. кипы и используют для для повторной оовязки.

Баидаж для оовязии кип хлопка и т. и. материала, о т л п ч а ю шийся тем, что, с целью зк:онори проволоки, он изготовлен из отрезка проволоки заданной длины, концы которого присоединены K середине отрезка, ооразуя две замкнутые соединенные. между собой петли, для скрепления которых прп обвязке кпп применен шплинт, закладываемый в ушко, образуемое концамн петель при вдевзнии ит одна в другую.

Фиг. 1

Фиг. 2

Отв. редактор И, В. Макаров

Л5934б от 19/1 1956 r. Стандартгиз. Объем 0,125 п. л. Тираж 400. Цена 25 коп, Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Заказ 7540

Бандаж для обвязки кип хлопка и тому подобного материала Бандаж для обвязки кип хлопка и тому подобного материала 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к созданию упаковочной ленты, предназначенной для образования плотной петли вокруг предмета, с устройством соединения между перехлестывающимися концами ленты

Изобретение относится к упаковке, а именно к обвязке и закреплению предметов гибкой металлической лентой, на концах которой выполнены фигурные вырезы для образования замкового устройства

Изобретение относится к обвязывающим устройствам, предназначенным для обвязывания предметов, имеющих способность большого сжатия, например хлопка, и представляющим собой ленту с замковыми элементами на концах, соединяемыми между собой при наложении друг на друга и натягивании ленты
Наверх