Приспособление для очистки от нагара хлебных форм в люлечных печах

 

% 993 :тб

Класс 2а, 14, Sl.ил>мЖ.4Я

E д П ТЕНтНОТИННЧЕСЫМ

ЬНВЛНОТЕКА

СССР

Оп ИСДНИЕ, ИЗОБPЕ ГEHИFI

K ABTOPCKOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. H. Клейман и М. Ф. Иванов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОЧИСТКИ ОТ НАГАРА ХЛЕБНЫХ ФОРМ

В ЛЮЛЕЧНЫХ ПЕЧАХ

Заявлено 13 августа 1953 г. вв .Л . 1г1-оЯ -1.!атно и . >1иннегеретво легкой и нигневои хромышILIIIlocTli СССР

О лбликоввно в „о!еллетене изоореяении Л 11 вв 1%4 г, E!ред1,!етом изобретения является присчособленис для очистки от нагара xëcáíûê форм в люлечных IICan, оборудованных устройством для механической выборки хлеба нз форм с применением скребкоь.

Известно применение скребков на всас!>!ВаIQIIIII>; шлангах для! о !Истки вручную х !сбнь!х форм от нагара

Предлагаемое приспособление исключает необходимость останавливать печь для ру !ней! очистки форм от нагара, так как позволяет осугцествлягь в процессе работы печи непрерывную механическую очистку хлебных форм.

Особенность приспосооления зак..почается в том, что скребки, выполненные в виде плоских фасонных пластин с выступами, свободно подвешены на общей оси, закрепленной в торцовых кругах барабана устройства для выборки пз форм хлеба. Выступы скребков расположены на пути движения форм в перевернутом положении после выборки из них хлеба и проходят IIo внутренней поверхности каждой формы прп ее движении по конвейеру, возвращаясь в исходное положение под влиянием собственного веса.

На ц ртсже изооражсна схема приспособления.

Х IcoIIIIe формы 1 подвешены к конвейеру 2 л!олечной печи, оборудованной мехаш!змом для выборки хлеба. В торцовых кругах барабана 3 механизма закреплена ось 4, на которой свободно подвешены окребки 5.

Скребки 5 выполнены в виде плоских фасо!шых IBcTpí с выступами б, направленными вверх и расположенными IIQ пути движения форм 1 по конвейеру 2 в перевернутом положении после выборки из них хлеба.

При движении по конвейеру 2 хлебные формы 1 задевают скребки

5, благодаря чcMó выступы б скребков проходят по внутренней поверхности каждой формы 1 и очищают нх от нагара. Далее cêðåáêè под влиянием собственного веса возвращаются в исходное положение.

Для отвода скребков 5 с пути продвижения хлебных форм 1 и выключения их из работы они снабжены в нижней части вырезами 7, в которые входит головка 8 фиксатора 9, приводимого в действие от рукоятки 10 через рычаги 11 и 12. № 99356

Отв. редактор !4. В. Макаров

Л134026 от 22 Х!! 355 r. Стаидартгиа. Объем 0,125 п. л. 1 ираж 400. Цена 25 коп.

Художественное ремесленное училище ¹3. Москва, Шербаковская ул., 41. Зак. 1409.

Предмет изобретения

1. Приспособление для очистки от нагара хлебных форм в люлечных хлебопекарных печах, оборудованных устройством для механической выборки хлеба из форм с применением скребков, о т л и ч а ю щи с я тем, что, с целью непрерывной механической очистки форм в процессе работы печи, скребки выполнены в виде плоских фасонных пластин с выступами и свободно подвешены на общей оси, закрепленной в торцовых кругах барабана устройства для выборки из форм хлеба, таким образом, что выступы скребков расположены на пути движения форм в перевернутом положении после выборки из них хлеба и проходят по внутренней поверхности каждой формы при ее движении по конвейеру, возвращаясь в исходное положение под влиянием собственного веса.

2. Форма выполнения приспособления по п. 1, отл и ч а ю ща я с я тем, что, для отвода скребков с пути продвижения форм и выключения их из работы, они снабжены в нижней части вырезами, в которые входит головка фиксатора, приводимого в де";îÿòêîé через систему рычагов.

Приспособление для очистки от нагара хлебных форм в люлечных печах Приспособление для очистки от нагара хлебных форм в люлечных печах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для нанесения распыленных жидкостей на поверхность изделий и может быть использовано в хлебопекарной промышленности для нанесения растительного масла или масляной эмульсии на внутренние поверхности хлебопекарных форм при выпечке хлеба

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности и может быть использовано в механизированных линиях производства формового хлеба для смазки хлебных форм

Изобретение относится к мойке изделий, в частности к мойке автотранспортных шин, и может быть использовано для очистки и мойки шин перед их утилизацией или ремонтом
Наверх