Упаковочный пояс

 

М 99668

Класс 8lc, 18

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. К. Бикунов

УПАКОВОЧНЫЙ ПОЯС

Заявлено 27 сентября 1954 г. аа М 4288/44900! в Министерство промышленных товаров широкого потребления СССР

Опубликовано 31 января 1955 г.

Предмет изобретения

Предметом изобретения является упаковочный пояс, выполненный в виде металлической ленты с хомутиками и пряжкой или кольцом.

Предлагаемый упаковочный пояс может быть многократно использован для упаковки, что достигается применением короткой перемычки из металлической ленты, прикрепляемой к свободному концу пояса с помощью хомутика и пряжки или кольца и разрезаемой и отделяемой от пояса при распаковке тары.

На фиг. 1 изображен упаковочный пояс с пряжкой, на фиг. 2 — упаковочный пояс с кольцом.

На концах упаковочного пояса 1 из металлической ленты укреплены пряжки 2 или кольца 8. Пояс с кольцами применяется при мягкой кипной упаковке.

К одной из пряжек или к одному из колец присоединена с помощью хомутика 5 перемычка 4 из металлической ленты.

В зависимости от габаритов упаковываемых ящиков или кип применяют перемычки различной длины, Для упаковки на свободный конец перемычки надевают хомутик таким образом, чтобы линия стыка его концов располагалась под перемычкой и была обращена к поверхности тары. Свободный конец перемычки продевают в окно пряжки или кольца, пояс натягивают, конец перемычки загибают и на полученную нахлестку надвигают хомутик.

При распаковке перемычку разрезают, отделяют ее от пояса, и пояс используют, таким образом, для многократной упаковки.

Упаковочный пояс, выполненный в виде металлической ленты с хомутиками и пряйкой или кольцом, отли а ю щи йс я тем, что, с целью сохранения пояса для многократного использования, на свободном конце пояса закрепляется при помощи пряжки или кольца и хомутика перемычка из металлической ленты, разрезаемая и отделяемая от пояса при распаковке тары. № 99668.

Отв. редактор И. В. Макаров

Л104572 от 13/IV 1955 r. Стандартгиз. 0,125 и. л. Тир. 400. Цена 25 коп.

Типография изд.-ва «Московская правда», Потаповский пер., д. 3. Зак. 1302.

Упаковочный пояс Упаковочный пояс 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к созданию упаковочной ленты, предназначенной для образования плотной петли вокруг предмета, с устройством соединения между перехлестывающимися концами ленты

Изобретение относится к упаковке, а именно к обвязке и закреплению предметов гибкой металлической лентой, на концах которой выполнены фигурные вырезы для образования замкового устройства

Изобретение относится к обвязывающим устройствам, предназначенным для обвязывания предметов, имеющих способность большого сжатия, например хлопка, и представляющим собой ленту с замковыми элементами на концах, соединяемыми между собой при наложении друг на друга и натягивании ленты

Изобретение относится к лентам для обвязки спрессованных тюков, преимущественно из хлопка
Наверх