Способ газификации сырой древесины

 

Класс 24е,З,,;, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. П. Бобков, С. М. Металликов, С. В. Кузнецов и П. 3. Тизенгаузен

СПОСОБ ГАЗИФИКАЦИИ СЫРОЙ ДРЕВЕСИНЫ

Заявлено 9 июня 1951 г. за М 9728/449102 в Мпннстсрство ..сспо11 промышленности СССР

Опубликовано 31 января 1955 r.

Предмет изооретения

Изобретением является способ газификации сырой древесины, получаемой в виде швырковых дров или сырых чурок.

Известны спосооы газификации древесины с применением эжектора для обеспечения предварительной интенсивной подсушки топлива в бункере газогенератора. Также известны способы увеличены м зщности двигателя внутреннего сгорания путем подачи в двигатель газовоздушной смеси под давлени ем.

Применение подсушки топлива при помощи эжектора с одновременной подачей в двигатель газовоздушной смеси под давлением являются новым решением вопроса для газогенераторных установок, работающих на сыром древесном топливе.

Описываемый способ н устройство для его выполнения поясняются чертежом.

Газ из газогенератора 1 по газопроводу 2 через грубый очиститель

8 и тонкий очиститель 4 по газопроводу 5 поступает в нагнетатель 6.

Смеситель 7 устанавливается в газопроводе б, и в нагнетатель 6 подается готовая газовоздушная смесь для двигателя 8 внутреннего сгорания.

Верхняя часть бункера газогенератора соединяется трубой 9 с эжектором 10, к которому подводится выхлопная труба 11 от двигателя 8.

Способ газификации сырой древесины, отл ич " ю щи и ся тем, что, с целью обеспечения интенсивной подсушки топлива и увеличения мощности двигателя внутреннего сгорания, работающего на газовоздушной смеси, на газогенераторе устанавливают одновременно действующий эжектор для удаления избыточной влаги из топлива и нагнетатель для подачи под давлением газовоздушной смеси в двигатель. № 99778

Юоэду

Отв. редактор И. В. Макаров

Л 104920 от 24/V li955 r. Станлартпиз. Объем 0,125 п. л. Тир. 400. 11ена 2S кон.

Типография изд-:..а Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак. 1920,

Способ газификации сырой древесины Способ газификации сырой древесины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству текучего вещества, включающего синтетический газ, путем частичного окисления углеродистой топливной смеси

Изобретение относится к способу получения жидкого углеводородного продукта (1), такого как биотопливо, из твердой биомассы (2)

Изобретение относится к технологии получения синтез-газа, который может быть использован в нефтехимии для получения моторных топлив

Изобретение относится к области химии
Наверх