Способ изготовления легкой прошивной обуви

 

№ 99852

Класс 71а, 16oi

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Б. Коган, Д. А. Колбасов, В. А. Пудоль и Г. А. Кольцов

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЛЕГКОЙ ПРОШИВНОЙ ОБУВИ

Заявлено 20 сентября 1954 г. за ¹ 4273/449174 в Министерство прогиышленных товаров широкого потребления СССР

Опубликовано 31 января !955 г.

Предмет изобретения

Предметом и зобретения является способ изготовления легкой проши|вной обуви с подошвой, при|крепленной непосредственно к затяжной кромке.

По сравнению с известным способом изготовления легкой прошивной обуви, напри|мер, выворотным, предлагаемый способ дает возможность меха низи ровать процесс пришивки подошвы и улучшить качество обувис

Способ состои т в том, что заготовку клеевым способом затягивают на текстильную стельку, которая уложена на след колодки поверх жесткой стельки, имеющей площадь меньше, следа колодки.

Подошву временно при крепляют к жесткой стельке, а после удалени я колодки подошву пришивают iK затяжной кромке и затем жесткую стельку удаляют.

Спосоо и зготовления легкой прошивной обуви с подошвой, прикрепленной непосредственно к затяжной кромке, отличающийся тем, что, с целью меха низаци и процесса пришивки, заготовку клеевым способом затягивают иа текстильную стельку, уложенную на след:1юлодки поверх жесткой стельки, имеющей площадь меньше следа колодки, подошву временно прикрепляют,к жесткой стельке, а после удаления колодки подошву пришивают к затяжной кро м ке и з атем жесткую стельку удаляют.

Способ изготовления легкой прошивной обуви 

 

Наверх