Устройство для пакетирования ферромагнитных изделий и укладки в тару готового пакета

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

<и> 1

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 07.07.80 (21) 2951430/27-11 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (51) M. Кл.з

В 65 G 57/04

Гасударственный кенлтет

СССР (53) УДК 621.867 (088.8 )

Опубликовано 15.04.82. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 25.04.82 ле делан нэееретеннй н аткрнтнй (72) Авторы изобретения

В. М. Мизев P. И. Покровский и Е!

«Продмаш »

Щщщ я|н сти

Симферопольское специальное конструкт

Министерства .машиностроения для легкой (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО.ДЛЯ ПАКЕТИРОВАНИЯ ФЕРРОМАГНИТНЫХ

ИЗДЕЛИЙ И УКЛАДКИ В ТАРУ ГОТОВОГО ПАКЕТА

2 установлены магниты, а механизм извлечения готового пакета выполнен в виде пластин, связанных с приводом их плоскопараллельного перемещения.

На фиг. 1 изображено устройство, оощий вид; на фиг. 2 — разрез А-А на фиг. 1.

Устройство для пакетирования ферромагнитных изделий и укладки в тару готового пакета содержит подающий механизм (не показан), подвижный от привода приемный стол 1, пакетоформирующий магазин снабженный приспособлением для удержания изделий, содержащим жестко закрепленные на корпусе 2 магазина вертикальные направляющие 3, выполненные нз ферромагнитного материала и расположенные таким образом, что они ограничивают ряды укладываемых изделий 4, направляющие 3 намагничены постоянными магнитами 5, расположенными в верхней части направляющих с их наружной стороны. Устройство имеет механизм для извлечения готового пакета в тару 6, выпол ненный в виде пластины 7, связанной с приводом ее перемещения. Приемный стол 1 и пластина 6 установлены с возможностью плоскопараллельного перемещения от приводов (не показаны) внутри магазина.

Изобретение относится к упаковке жестяной консервной тары (банок), а более конкретно к укладчикам банок.

Известно. устройство для пакетирования ферромагнитных изделий и укладки готового пакета в тару, содержащее подающий механизм, подвижный от привода приемный стол, пакетаформирующий магазин, снабженный приспособлением для удержания изделий, и механизм извлечения готового пакета (1).

Недостаток известного устройства заклю.10 чается в том, что, в нем приспособление для удержания изделий выполнено в виде надувных камер, снабженных системой регулирования подачи сжатого воздуха, что ведет к усложнению конструкции устройства в целом. Готовый пакет необходимо канто-, вать для укладки его в тару, на что затрачивается дополнительное время, что снижает производительность устройства.

Цель изобретения — упрощение конструкции и повышение производительности. Для этого приспособление для удержания изделий содержит жестко закрепленные внутри корпуса магазина ферромагнитные направляющие, на верхнем конце которых

919962

Устройство работает следующим образом.

Слой изделий 4 подается на приемный стол 1, который после этого перемещается в зону над магазином, снабженным с четырех сторон направляющими 3. Затем стол 1 вместе со слоем опускается на величину, равную высоте укладываемых изделий, после чего стол 1 уходит в обратном направлении из-под слоя изделий, а изделия остаются в магазине во взвешенном состоянии за счет сил магнитного притяжения, при следующем цикле стол 1 вместе со следующим слоем 1с изделий 4 опускает предыдущий слой на величину, равную его высоте.

После набора необходимого количества слоев вслед за уходящим столом 1 между слоями изделий 4 заходят пластины 7, которые затем опускаются, освобождая место для накопления следующего штабеля и сдвигая все собранные слои изделий 4 в одетую снизу на свободные концы направляющих 3 тару 6 и при продолжающемся движении снимают тару вместе с готовым пакетом изделий с направляющих.

Использование устройства позволяет повысить производительность процесса укладки изделий в тару, так как отпадает, по сравнению с известным операция опрокидывания готового пакета, что ведет к упрощению конструкции в целом.

Формула изобретения

Устройство для пакетирования ферромагнитных изделий и укладки в тару готового пакета, содержащее подающий механизм, подвижный от привода приемный стол, пакетоформирующий магазин, снабженный приспособлением для удержания изделий, и механизм извлечения готового пакета, отличаюи4ееся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения производительности, приспособление для удержания изделий содержит жестко закрепленные внутри корпуса магазина ферромагнитные вертикальные направляющие, на верхнем конце которых установлены магниты, а механизм извлечения готового пакета выполнен в виде пластин, связанных с приводом их плоскопараллельного перемещения.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Патент США № 2826023, кл. 53 — 164, 1958 (прототип).

Puz.l

zzz 2

Составитель Н. Ухабина

Редактор Л. Повхан Техред А. Бойкас Корректор М. Демчик

Заказ 2248/18 Тираж 972 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП сПатент>, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Устройство для пакетирования ферромагнитных изделий и укладки в тару готового пакета Устройство для пакетирования ферромагнитных изделий и укладки в тару готового пакета 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке и может быть использовано в оборудовании листопрокатных цехов металлургических предприятий для упаковки и обвязки листового проката

Изобретение относится к прокатному производству, в частности к способу и устройству укладки гофрированных листов в пачки

Изобретение относится к роботизации технологических процессов

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для укладки цилиндрических изделий в пакет

Изобретение относится к подъемно-транспортному оборудованию, в частности к грузозахватным устройствам

Изобретение относится к промышленности строительных материалов
Наверх