Контейнер для штучных изделий

 

ОП ИСАНИЕ

Союз Советских

Социалистических

< >931

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт..свид-ву— (22) Заявлено 12.07.78 (21) 2646347/28-11 с присоединением заявки № 2796532/11 (23) Приоритет— (5!) М.К .

В 65 D 88/58

Гесударетвеииый кюмитет

Опубликовано 30.05.82. Бюллетень № 20

Дата опубликований описания 30.05.82 пе делам извбретений и еткрмтий (53) УДК 621.869..88 (088.8) В. С. Урусов, Б. И. Куланов, В. Д. Лифанов, Г. К. НеЬерова, В. А. Окунь, А. А. Королев, В. P. Пищиков и.Ю. В. 11,ацман

1",я

f д.

Ь (C

Экспериментальный ремонтно-механический з аоп :.,.Главмосплодоовощпрома м (72) Авторы изобретения (71) Заявитель (54) КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ШТУЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ!

Изобретение относится к контейнерам, предназначенным для транспортировки и хранения штучных изделий, например мясных продуктов, и предназначается для централизованной доставки продуктов в магазин, с последующей установкой контейнера с 5 продуктами в торговом зале.

Известен контейнер для штучных изделий, преимущественно фасованных мясных продуктов, содержащий установленный на колесах каркас с боковыми стенками, на которых смонтированы полки, откидную крышку и дверь с запором (1).

Однако известный контейнер ненадежен в эксплуатации из-за невозможности обеспечения сохранности изделий во время транспортировки и неудобство загрузки их 15 в контейнер.

Цель изобретения — повышение надежности в эксплуатации путем предотвращения доступа к изделиям в закрытом положении контейнера.

Указанная цель достигается тем, что дверь снабжена выступом, направленным- в сторону откидной крышки и охватывающим край последней.

На фиг. 1 изображен контейнер, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид в плане; на фиг. 3 — вид А на фиг. 1; на фиг. 4— разрез Б — Б на фиг. 2 на фиг. 5 — откидная полка контейнера; на фиг. 6 — то же, в сложенном виде; на фиг. 7 — разрез  — В на фиг. 3.

Контейнер содержит каркас, основание 1 которого установлено на колеса 2. На основании 1 жестко закреплены стойки 3 боковых сетчатых стенок контейнера. Сверху контейнер закрывается крышкой, выполненной из двух частей, жестко закрепленной и откидной. Откидная часть крышки 4 соединена с жестко закрепленной посредством шарниров 5. Спереди контейнер имеет двухстворчатую дверь 6. Каждая половина двери снабжена выступом 7, направленным в сторону откидной крышки 4 и охватывающим край последней. Внутри контейнера расположены полки 8 для продуктов. Полки 8 выполнены из отдельных секций, одна из которых (передняя) 9 выполнена изогнутой вверх, чем обеспечивается надежность фиксации изделий при открытых дверях контейнера. Секции полки соединены между собой шарнирным соединением 10, выполнен931598

Формула изобретения фиг.1 ным в виде изогнутых кромок полок, в полости которых пропущен валик, при этом кромки имеют расположенные друг против друга вырезы, в которых установлена скоба, охватывающая валик шарнирного соединения. Двери контейнера имеют запорное устройство, снабженное поворотной ручко" ll, охранной скобой 12. Скоба и ручка имеют устройство для их пломбирования (не показано), установленное на дверях 6. Полки 8 контейнера опираются на направляющие 13, выполненные из уголков, прикрепленных к боковой стенке контейнера.

Загрузка контейнера осуществляется следующим образон °

Для загрузки контейнера открываются двери 6, откидывается крышка 4, поворачиваются вверх секции полок 9, которые складываются к задней стенке 3 контейнера.

Поочередно продуктом . загружаются все полки контейнера. При полной загрузке контейнер закрывается крышкой 4, после чего закрываются двери 6. При этом своими выступами 7 двери охватывают сверху крышку 4. Поворотом ручки 11 двери запираются, ручка устанавливается в скобу 12 и пломбируется. Контейнер готов к транспор4 тировке. Разгрузка контейнера осуществляется в обратном порядке.

Предлагаемый контейнер надежен в эксплуатации.

Контейнер для штучных изделий, преимущественно фасованных мясных продуктов, содержащий установленный на колесах каркас с боковыми стенками, на которых смонтированы полки, откидную крышку и дверь с запором, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности в эксплуатации путем предотвращения доступа к изделиям в закрытом положении контейнера, дверь снабжена выступом, направленным в сторону откидной крышки и охватывающим край последней.

Источники информации, 20 принятые во внимание при экспертизе

1. Информационный листок. Универсальный контейнер для торговли двухсекционный УКТ вЂ” 2 Мосгорисполком. Главное архитектурно-планировочное управление г. Моск,вы. М., МНИИТЭП, 1975.

931598 фиг. б

71

Составитель Г. Королева

Редактор E. Дичинская Техред А. Бойкас Корректор С. Щомак

Заказ 3643/24 Тираж 706 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, )К вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патентэ, r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Контейнер для штучных изделий Контейнер для штучных изделий Контейнер для штучных изделий Контейнер для штучных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к бункерным устройствам и может быть использовано в строительстве

Изобретение относится к хранению и может быть использовано в пищевой, химической и других отраслях промышленности для хранении и дозированной вьодачи трудносыпучих материалов, например полуфабриката чая

Изобретение относится к затворам, предназначенным для выдачи смесей жидкой консистенции и смесей, имеющих в своем составе включения из твердых частиц размером 70-40 мм, и может быть использовано в производстве строительных материалов

Изобретение относится к устройствам для транспортирования и хранения грузов

Изобретение относится к чайной промышленности, а именно к устройствам для хранения сыпучих материалов, например лао-ча
Наверх