Способ разделения частиц по магнитной восприимчивости и устройство для его осуществления

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Реслублин

«1940855 (G1) Дополнительное к авт. свид-ву—

12") За?1влc:1) 11.07.80 21 ) 2959654 22-03 (51) Ч.Кл.з В 03 С 1 24 с присоедине ием заявки—

Государственный комитет (23) Приоритет— (43) Опубликовано 07.07.82. Бюллетень ¹ 25 (45) 1;ll а опубликования описания 0 .07.82 (53) УДК 621.928.89 (oss.s) ло делам изобретений и открытий (72) Авторы изобретения

Ленинг револн (71) Заявитель (54) СПОСОБ РАЗДЕЛЕНИЯ ЧАСТИЦ

ПО МАГНИТНОИ ВОСПРИИМЧИВОСТИ

И УСI РОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ИзобрсTcllllc относится к способу обо гашения i! If!fey fльного сырья в бегущем

?магнитном поле I! может быть иапользоваио для разделения топких частиц по магнитной воспри11мчивости с целью получения особо чистых железных концентратов.

Известен способ обогащения,минерального сырья в кипящем слое по удельному. весу, включающий подачу разделяемого ьматериала в ванну с кипящим слоем и воздейств1 е Ila материал вибрация ми.

Извсст1ю также устройство для oc) ществлсиия этого способа, включающее ванну с пористым днип?см, вибратор, питатель и приемники продуктов разделения (1J.

Недостатком известных способа и устройства является их низкая эффективность для обогащения железосодержаших

P$ 3

Наиболес близким Ilo тсышческой сущности и достигаемому результату к предлагаемому способу является способ разделения частиц по магнитной восприимчивости в бегущем магнитном поле, осуществляем ьш ь устройстве, включающем питател?, установ IcIIIII III наклонно желоб и ли пейн ыи индуктор бегущего магнитного поля, располвже???fbi под келобом (21.

Недостатком такого способа является исвысокая точность и низкая производительность процесса разделения.

Цель изобретения — повышение точ5 ности и производительности процесса раз деления.

Цель достигается тем, что при осуществлении способа разделения частиц по

xI H IflfTII0fI восприимчивости разделяемый

10 материал дополнительно псевдоожижают, а в устройстве для его осуществления дно верхней части желоба выполнено в виде сетки, при этом I?oä сеткой размещены форсу нки.

15 . ля реализации,предлагаемого способа необходимо создать магнитное бегущее поле, услогия псевдоожиженного слоя, производить питание перед участком псев?оожижсниого слоя.

На чертеже изображено устройство для осу?цсствл ен и я этого способа.

Устройство представляет собой наклонный желоб 1 прямоугольного сечения, под которым установлен линейный индуктор 2 бег,1цего магнитного поля. Верхний конец желоба 1 имеет lo?ð?oc,?Ho выполненное в виде сетки 3, для подачи воды в прост ранство под этим дном установлены форсуики 4 в боковых стенках желоба 1, перед ложным дном смонтирован питатель 5.

Способ разделения частиц по магнитной восприимчивости и устройство для его осуществления Способ разделения частиц по магнитной восприимчивости и устройство для его осуществления 

 

Похожие патенты:
Наверх