Стенд для испытания охлаждающих устройств системы кондиционирования воздуха летательного аппарата

 

1. Стенд для испытания охлаждающих устройств системы кондиционирования воздуха летательного аппарата, содержащий барокамеру с вакуумирующим устройством и приспособлением для крепления испытываемого устройства, имеющего полость для испарения жидкого хладагента, входной и выходной патрубки которой сообщены с линиями соответственно подвода хладагента и отвода пара, отличающийся тем, что, с целью повышения безопасности эксплуатации и ресурса стенда, а также достоверности результатов испытаний, он снабжен конденсатором хладагента, который установлен вне барокамеры и имеет влагосборную камеру со сливным патрубком, подсоединенным к линии подвода хладагента, и с герметичной наджидкостной полостью, сообщенной с вакуумирующим устройством.

2. Стенд по п.1, отличающийся тем, что наджидкостная полость влагосборной камеры конденсата сообщена с вакуумирующим устройством через барокамеру.

3. Стенд по п.1, отличающийся тем, что он снабжен эжектором, всасывающий патрубок которого сообщен с наджидкостной полостью влагосборной камеры конденсатора, сопло сообщено с источником сжатого воздуха, а выходной патрубок - с атмосферой.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области ракетной техники и может быть использовано в носовых обтекателях исследовательских ракет, закрывающих научную аппаратуру при полете ракеты в плотных слоях атмосферы и сбрасываемых на участке измерений
Наверх