Регулятор давления

 

Регулятор давления, содержащий корпус с входным и выходным патрубками, подпружиненным чувствительным элементом и клапаном, отличающийся тем, что, с целью повышения виброустойчивости регулятора, в него введены рычаги, через которые чувствительный элемент связан с пружиной и клапаном, оси перемещения которых перпендикулярны одна к другой и к оси перемещения чувствительного элемента.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области автоматики и может быть использовано при разработке систем надежной транспортировки энергоносителей на большие расстояния

Прибор для регулирования потока текучей среды содержит регулирующий клапан, имеющий корпус клапана, который ограничивает собой впускное отверстие и выпускное отверстие, а также клапанный канал, расположенный между впускным отверстием и выпускным отверстием. Корпус в сборе расположен рядом с клапанным каналом, и кольцевой корпус в сборе имеет первое отверстие, выполненное с возможностью приема тарелки клапана. Выравнивающая диафрагма прикреплена к части тарелки клапана и к части корпуса в сборе, и часть выравнивающей полости ограничивается верхней поверхностью выравнивающей диафрагмы и внутренней поверхностью корпуса в сборе. Измерительный канал проходит от впускного отверстия регулирующего клапана к выравнивающей полости таким образом, что впускное отверстие регулирующего клапана имеет гидравлическое сообщение с выравнивающей полостью. Измерительный канал имеет первый торец, расположенный на входе клапанного канала, и второй торец, граничащий с выравнивающей полостью. Обеспечивается повышение стабильности прибора для регулирования потока текучей среды за счет обеспечения постоянного давления, воздействующего на выравнивающую диафрагму. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх