Стол для транспортного средства

 

1. Стол для транспортного средства, содержащий установленные на опорах стойки, платформу с крышкой и механизм вертикального перемещения платформы в виде шарнирно-рычажной системы с силовым приводом, отличающийся тем, что, с целью повышения удобства эксплуатации, он выполнен с узлами крепления опор к полу транспортного средства, на крышке закреплены рельсы, а на платформе - ответные рельсам опорные ролики, при помощи которых крышка установлена на платформе и закреплена механизмом фиксации, выполненным в виде шарнирно закрепленного на крышке корпуса, в котором размещен подпружиненный шток со скосом и шарик, и шарнирно-закрепленной на платформе рейки с выемками под шарик, а на переднем и заднем срезах крышки установлены педали, посредством коромысла и подпружиненных тяг соединенные с подпружиненным штоком.

2. Стол для транспортного средства по п.1, отличающийся тем, что, с целью обеспечения плавного перемещения крышки в горизонтальном направлении, он снабжен демпфирующим устройством, жестко установленным на платформе и соединенным двухзвенником с крышкой.



 

Похожие патенты:

Опора // 961660

Стеллаж // 847986

Изобретение относится к мебельной промышленности и может найти применение при оборудовании угловых зон различных помещений, например кухонь
Наверх