Устройство для импульсного нагнетания жидкости под давлением в скважину

 

1. Устройство для импульсного нагнетания жидкости под давлением в скважину, включающее заполняемую жидкостью камеру с отверстием для ее истечения и камеру для размещения и взрывания нескольких зарядов взрывчатого вещества, изолированную от нее герметичной перегородкой, отличающееся тем, что, с целью упрощения процесса заряжения и взрывания, взрывная камера снабжена сменными многогнездовым вкладышем для размещения зарядов и примыкающей к его торцу конусообразной оболочкой, закрытой с торца меньшего основания герметичной перегородкой.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что вкладыш имеет центральное гнездо для размещения патрона-боевика и расположенные вокруг него гнезда для установки зарядов, сообщенные с центральным гнездом радиальными щелями.

3. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что в ограничивающем взрывную камеру корпуса на входе соединяющего обе камеры канала выполнен кольцевой выступ.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к горнодобывающей промышленности и может быть использовано при разрушении горных пород для откалывания необходимых штучных крупных массивов пород
Наверх