Патенты автора Белов Михаил Геннадьевич (UA)

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания, применяемых на автомобильном транспорте. Двигатель внутреннего сгорания содержит блок (1) цилиндров с неподвижными цилиндрическими гильзами (2) и с пустотами (3) для охлаждающей жидкости, головку (4) блока цилиндров с камерами (5) сгорания, размещенную над блоком (1) цилиндров, а также поршни (6), размещенные внутри неподвижных цилиндрических гильз (2). Поршни (6) выполнены с возможностью возвратно-поступательного перемещения в неподвижных гильзах (2). Неподвижные гильзы (2) выдвинуты над верхней плоскостью блока (1) цилиндров. На цилиндрических поверхностях выступающих частей неподвижных гильз (2) выполнены выточки в виде пазов, в которых расположены уплотнительные кольца (7). В головке (4) блока цилиндров, соосно неподвижным гильзам (2), установлены подвижные цилиндрические гильзы (4), внутренний диаметр которых соразмерен внешнему диаметру неподвижных цилиндрических гильз (2), установленных в блоке (1) цилиндров. В верхней части блока (1) цилиндров закреплены направляющие пальцы (9), продетые в отверстия (10) в головке (4) блока цилиндров. Головка (4) блока цилиндров выполнена с возможностью возвратно-поступательного перемещения над блоком (1) цилиндров на расстояние, которое ограничено высотой выступающей части гильз (2). Головка (4) блока цилиндров связана штоками (11) с исполнительными гидравлическими цилиндрами (12), расположенными в противоположных частях блока (1) цилиндров. Технический результат заключается в возможности изменения режимов работы двигателя в зависимости от эксплуатационной нагрузки и физико-механических свойств применяемого топлива. 3 ил.

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для выпуска оборудования, предназначенного для резки изделий, которые имеют высокую механическую прочность. Устройство для абразивно-лазерной резки содержит несущий корпус с приводом, имеющим передаточный механизм, выполненный с возможностью вращения диска из абразивного материала. Корпус связан с лазерным устройством, выполненным с возможностью подачи лазерного луча в передающий световод. Выходная торцевая часть передающего световода ориентирована соосно с торцевыми частями рабочих световодов, расположенных на заданном расстоянии друг от друга. Внешняя торцевая часть рабочих световодов расположена на боковой образующей абразивного диска. Внутренняя торцевая часть рабочих световодов расположена на кольцевом выступе, сформированном на боковой части абразивного диска. Технический результат от использования устройства позволяет увеличить скорость резания или обработки металла изделия независимо от его прочностных характеристик. 4 ил.

Изобретение относится к активной защите легковых автомобилей от повреждений и деформаций кузова при столкновении с препятствием

 


Наверх