Патенты автора Васильев Дмитрий Владимирович (RU)

Изобретение относится к области лесной промышленности. Рабочий орган содержит корпус, режущий орган, силовой агрегат. На корпусе П-образной формы смонтирован режущий орган, изготовленный из секций. Каждая из секций содержит боковины. Боковины выполнены в виде колец с жестко закрепленными между ними упорами, на которых установлены посредством болтовых соединений плоские ножи. Секции между собой стянуты с помощью болтовых соединений. К крайним секциям прикреплены полумуфты, посредством которых через подшипниковые узлы валы режущего органа связаны с силовым агрегатом. Обеспечивается упрощение изготовления и снижение металлоемкости конструкции. 4 ил.

Изобретение относится к лесному хозяйству, в частности к рубкам ухода в молодняках при сомкнувшемся древостое и узкой ширине трелевочного волока. Способ валки деревьев в молодняках включает валку деревьев, отведенных в рубку, формирование пакета деревьев, трелевку на погрузочный пункт. Деревья, подлежащие рубке, валят перпендикулярно продольной оси трелевочного волока на отбойник, закрепленный на стреле гидравлического манипулятора лесозаготовительного трактора с возможностью его наклона и постепенного опускания в вертикальной плоскости при взаимодействии со спиленным деревом. Последнее скользит по наклонному отбойнику под действием собственного веса и укладывается вдоль продольной оси трелевочного волока при помощи гидравлического манипулятора. После чего спиленные деревья формируют в пакет с помощью трелевочной лебедки, установленной на отвале этого же лесозаготовительного трактора, с последующей трелевкой на погрузочный пункт. Использование предложенного способа валки деревьев в молодняках при сомкнувшемся древостое и узкой ширине трелевочного волока позволяет производить валку деревьев без повреждения соседних деревьев и деревьев близлежащих рядов. 2 ил.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением и может быть использовано при изготовлении стальных корпусов для углекислотных огнетушителей. Концы трубной заготовки из электросварной трубы, изготовленной методом сварки токами высокой частоты из рулонного металлопроката с пределом текучести, превышающем 38 кгс/мм2, нагревают и формуют днище и горловину. Повышается надежность корпуса за счет уменьшения эксцентричности и снижается вероятность появления трещин. 1 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к транспортирующим устройствам и может быть использовано для приема, транспортирования, хранения с активным вентилированием и механизированной выгрузки зерновых материалов

 


Наверх