Патенты автора Каа Алексей Владимирович (RU)

Изобретение относится к технике измельчения и может быть использовано в комбикормовой, мукомольной, пищевой, медицинской, химической и горнодобывающей отраслях промышленности. Роторная дробилка включает корпус с приемной и разгрузочной камерами, ротором, подвижной колосниковой решеткой и просеивающей поверхностью. Дробилка снабжена установленной в корпусе дополнительной подвижной колосниковой решеткой. Ротор и подвижные колосниковые решетки в форме полумесяца выполнены с рифлением в виде усеченных конусов с вогнутыми верхними основаниями для принудительного захвата и предотвращения измельчения обрабатываемого материала. Решетки выполнены сменными. Решетки установлены с возможностью поперечного перемещения нижних и верхних их концов совместно с просеивающей поверхностью для регулирования степени измельчения материала путем фиксирования величины зазора между ротором и решетками. Корпус дробилки жестко установлен на раме. Использование изобретения позволит повысить качество измельчения сырья. 1 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к способам восстановления высевающего диска для пневматического высевающего аппарата, и может быть использовано при ремонте сеялки. Способ включает восстановление одной стороны высевающего диска с износом до 0,1-0,15 мм путем нанесения износостойкого покрытия проведением электроискровой обработки с получением слоя толщиной, компенсирующей износ и припуск на последующую обработку, с последующими механической обработкой до получения шероховатости поверхности Ra=0,8-1,5 мкм, безабразивной ультразвуковой финишной обработкой до получения шероховатости поверхности Ra=0,025-0,036 мкм и нанесением алмазоподобного тонкослойного покрытия 0,5-3 мкм на основе оксикарбида кремния. При этом после износа восстановленной стороны диска на нее переустанавливают ворошильные флажки, расположенные на оставшейся без изменений второй стороне диска, осуществляют упрочнение второй стороны диска, а после износа предварительно упрочненной второй стороны диска до 0,1-0,15 мм ее также восстанавливают путем нанесения упомянутого износостойкого покрытия. Изобретение позволяет восстановить высевающий диск, а также упрочнить поверхность высевающего диска и повысить его долговечность. 7 ил., 1 пр.

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к ремонтным работам топливной аппаратуры двигателей внутреннего сгорания. Изобретение позволяет снизить расход топлива и дымность выхлопных газов двигателя. Стенд для восстановления и обкатки форсунок дизельных автотракторных двигателей содержит емкость для рабочей жидкости, в которой размещено сливное отверстие, соединенное с топливным насосом высокого давления с помощью патрубка, крышку, на которой имеются, по меньшей мере, четыре гнезда для крепления восстанавливаемых форсунок, которые соединены с топливным насосом высокого давления с помощью топливопроводов, диск со шпильками и гайками для фиксации восстанавливаемых форсунок, датчики давления, установленные в топливопровод, электродвигатель, соединенный с топливным насосом высокого давления, он дополнительно содержит электромагнитный клапан, персональный компьютер, бачок для ремонтно-восстановительного состава, датчик концентрации, нагреватель с датчиком температуры и смеситель. Электромагнитный клапан соединен с персональным компьютером и бачком для ремонтно-восстановительного состава с помощью шланга. В емкость для рабочей жидкости установлен нагреватель с датчиком температуры и датчик концентрации, соединенный с персональным компьютером. На крышке установлен электродвигатель, который соединен со смесителем. 2 ил.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано при пластической деформации микронеровностей внутренней поверхности деталей с подачей смазочно-охлаждающей жидкости (СОЖ) в зону обработки. Устройство состоит из корпуса с закрепленной на его конце крышкой, а также электродвигателя, который соединен с регулятором частоты вращения, получающего питание от аккумулятора. Кнопка пуска, которая установлена на крышке, обеспечивает включение и выключение электродвигателя. В корпусе установлены также лопатки, одним концом соединенные с корпусом, а другим с помощью шлицевого соединения с электродвигателем, и зафиксированы стопорным кольцом. К корпусу крепится штуцер для подсоединения к пневмосистеме и подводящий патрубок, через который к головке с шариком подается СОЖ. Изобретение позволяет уменьшить габариты устройства и упростить его конструкцию. 1 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к уплотнительной прокладке для пневматического высевающего аппарата, и может быть использовано в высевающих аппаратах сеялок точного высева пропашных культур

Изобретение относится к технике измельчения и может быть использовано в комбикормовой, мукомольной, пищевой, медицинской, химической и горнодобывающей промышленности

 


Наверх