Патенты автора ДЖЕРОМИНИ Освальдо (CH)

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к пищевым хлопьям, хлопьям грубого помола, сухой пищевой композиции, содержащей хлопья, и способу производства пищевых хлопьев. Хлопья, полученные способом на основе углеводного материала, который не включает этап плющения, имеют пористость 50-90%, среднюю толщину стенок 30-90 мкм, толщину 0,5-2 мм, длину 2-8 мм и коэффициент поглощения жидкости 100-600 г жидкости на 100 г хлопьев. Хлопья грубого помола, полученные путем грубого измельчения вышеуказанных хлопьев, имеют пористость 50-90%, среднюю толщину стенок 30-90 мкм и толщину 0,5-2 мм. Сухая пищевая композиция, содержащая вышеупомянутые пищевые хлопья или хлопья грубого помола, выбрана из зернового продукта для детского питания, зернового продукта для взрослых, обезвоженного соуса, сухого супового концентрата, сухого обезвоженного блюда, разводимого напитка или обезвоженного корма для домашних животных. Для производства пищевых хлопьев смешивают углеводный материал в одношнековом или двухшнековом экструдере с образованием теста. Проводят термическую обработку теста в экструдере при температуре в диапазоне 100-180˚С и с содержанием воды в диапазоне 5-30%. Экструдируют тесто через экструзионную головку. Разрезают экструдированное тесто на хлопья непосредственно на выходе из головки с частотой резки 1000-2800 Гц. Хлопья сушат до содержания воды 2-8%. При этом способ не включает в себя этап плющения. Пищевые зерновые хлопья не имеют трещин, меньше поглощают жидкость, не разрушаясь в воде или молоке, формируют иную текстуру при разведении в воде или молоке. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил., 9 табл., 4 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к пищевым хлопьям, сухой пищевой композиции, содержащей хлопья, и способу производства пищевых хлопьев. Хлопья, полученные способом, который не включает этап плющения, имеют пористость 40-70%, среднюю толщину стенок 100-180 мкм, толщину 0,5-2 мм, длину 2-8 мм и коэффициент поглощения жидкости 80-200 г жидкости на 100 г хлопьев. Сухая пищевая композиция выбрана из зернового продукта для детского питания, зернового продукта для взрослых, обезвоженного соуса, сухого супового концентрата, сухого обезвоженного блюда, разводимого напитка или обезвоженного корма для домашних животных. Для производства пищевых хлопьев смешивают углеводный материал в одношнековом или двухшнековом экструдере с образованием теста. Проводят термическую обработку теста в экструдере при температуре в диапазоне 100-180°С и с содержанием воды в диапазоне 5-30%. Разрезают экструдированное тесто на хлопья непосредственно на выходе из головки с частотой резки 250-1000 Гц. Хлопья сушат до содержания воды 2-8%. При этом способ не включает в себя этап плющения. Пищевые зерновые хлопья меньше поглощают жидкость, не разрушаясь в воде или молоке, формируют иную текстуру при разведении в воде или молоке. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил., 5 табл., 3 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к дегидратированному пищевому продукту в форме хлопьев и способу его изготовления. Хлопья имеют пористость от 30 до 70%, объемную плотность примерно от 100 г/л до 300 г/л, при этом продукт имеет общее влагосодержание менее 5 мас. %, а гомогенный состав имеет равномерно диспергированные ингредиенты. Дегидратированный пищевой продукт быстро растворяется и/или диспергируется в воде, не образует комки, обладает естественным желательным внешним видом для потребителя. 2 н. и 16 з п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 3 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано в производстве формованных продуктов питания

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть применено для производства комбинированного пищевого продукта сдвоенной экструзией
Изобретение относится к способу производства закуски путем экструзионной варки смеси, основанной на муке крупного или мелкого помола крахмалосодержащего продукта

 


Наверх