Патенты автора ДЕ ГРАФ Мартин (NL)

Изобретение относится к способу и барабану для изготовления шины, в частности, самонесущей шины. Способ изготовления шины включает этап выполнения барабана с первой усадочной секцией и второй усадочной секцией. При этом каждая усадочная секция выполнена с усадочной поверхностью, которая выполнена с возможностью перемещения в радиальном направлении. Дополнительно включающему этап перемещения усадочных поверхностей в радиальном направлении внутрь относительно центральной оси из ровного положения в положение усадки. Барабан в зоне усадочных поверхностей имеет окружную периферию со вторым диаметром (D2), который меньше первого диаметра (D1), при одновременном создании низкого вакуума между усадочными поверхностями и первым слоем шины в зоне первой усадочной секции и второй усадочной секции, и усадки первого слоя шины на усадочных поверхностях в положении усадки под действием низкого вакуума. Изобретение также относится к барабану, предназначенному для использования в вышеупомянутом способе. Изобретение обеспечивает повышение точности изготовления шин. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к барабану (1) для сборки шин и способу придания формы компонентам шины, находящимся на этом барабане. Барабан для сборки шин содержит кольцевой рукав (6), проходящий над подъемными стержнями (4) в продольном направлении этих стержней, рукав (6) является упругим в окружном направлении и с обеспечением упругости прилегает по окружности к подъемным стержням (4), рукав (6) снабжен неупругими элементами (7) усиления, проходящими, по меньшей мере, в части этого рукава в направлении усиления, поперечном окружному направлению в барабане для сборки шин, и рукав (6) имеет фиксированный конец (61), который удерживается в неизменном положении, если смотреть в осевом направлении, и подвижный конец (62), который выполнен с возможностью перемещения по подъемным стержням (4) в их соответствующих продольных направлениях. Изобретение обеспечивает уменьшение трения между рукавом и элементами каркаса, снижение нежелательного или неравномерного деформирования элементов каркаса. 2 н. и 34 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к установке и способу изготовления невулканизированной шины и/или невулканизированной пневматической рессоры. Устройство содержит шаблон, имеющий формообразующую поверхность (2), предназначенную для размещения на ней компонента шины, содержащего слой невулканизированной резиновой смеси, предназначенного для невулканизированной шины и/или невулканизированной пневматической рессоры. Формообразующая поверхность (2) предусмотрена с поверхностью (9) крепления, предназначенной для, по меньшей мере, временного удерживания, по меньшей мере, передней части компонента шины. Поверхность (9) крепления имеет множество прилипающих участков (3) поверхности с неприлипающими участками (4) поверхности, расположенными между ними, при этом неприлипающие участки (4) поверхности, по меньшей мере, частично заглублены относительно прилипающих участков (3) поверхности. Поверхность (9) крепления имеет по существу пилообразный профиль. Изобретение позволяет увеличить точность размера слоя, полученного посредством намотки полосы на вращающемся барабане. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение обеспечивает сборочный барабан для сборки невулканизированной шины или пневматической рессоры с использованием резиновых элементов. Сборочный барабан содержит центральный вал и корпус, выполненный с возможностью надевания на вал. Корпус разъемно прикреплен к валу посредством соединительного штифта, который выполнен с возможностью перемещения в положение соединения для взаимного соединения вала и корпуса и в положение отсоединения, в котором корпус может быть снят с центрального вала. Корпус дополнительно содержит фиксирующее устройство с фиксирующим штифтом. Фиксирующий штифт в положении соединения соединительного штифта приспособлен для сцепления с ним для по существу блокирования перемещения соединительного штифта. Фиксирующее устройство содержит фиксирующий элемент, который в положении, в котором фиксирующий штифт не сцепляется с соединительным штифтом, расположен таким образом, что он препятствует подсоединению линий к корпусу и/или обеспечивает индикацию ненадлежащего прикрепления корпуса. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Заявленное изобретение относится к барабану для изготовления шины, содержащему загибочный механизм. Техническим результатом заявленного устройства является упрощение загибочного механизма и повышение точности изготовления шин. Технический результат достигается в барабане для изготовления шин с использованием резиновых компонентов шины с двумя бортовыми крыльями. Причем барабан для изготовления шин содержит базовую часть, имеющую центральный вал барабана. Два кольцевых сегмента расположены вокруг вала и разнесенные в пространстве относительно друг друга для установки бортовых крыльев. Растягивающее устройство для растяжения в радиальном направлении части компонентов шины, расположенных в пределах кольцевых сегментов. Два набора в исходном положении проходящих в осевом направлении рычагов, которые расположены с обеих сторон кольцевых сегментов. При этом у первого свободного внешнего конца, ориентированного в сторону кольцевых сегментов, рычаги снабжены первым загибочным элементом, а у противоположного второго внешнего конца они шарнирно закреплены на выполненном с возможностью осевого перемещения суппорте рычагов. Смещающее устройство, предназначенное для смещения в первом направлении суппортов рычагов для перемещения вторых внешних концов обоих наборов рычагов в осевом направлении друг к другу. Причем рычаги выполнены с возможностью отклонения в радиальных плоскостях из начального положения в наклонное положение для осевого и радиального перемещения первых внешних концов при одновременном прижатии части компонентов шины, расположенных снаружи кольцевых сегментов к растянутой части компонентов шины, расположенных внутри кольцевых сегментов. А также предназначенное для смещения суппортов рычагов во втором направлении, противоположном первому направлению, для осевого перемещения рычагов в разные стороны из наклонного положения в исходное положение. Регистрирующее устройство для определения, находится ли одна из подвижных деталей барабана для изготовления шин в заданном положении. Причем регистрирующее устройство содержит источник сжатого воздуха и воздушный канал, выполненный с возможностью соединения с источником сжатого воздуха. Причем в воздушном канале выполнено отверстие, а подвижная деталь в заданном положении или рядом с заданным положением соединена с отверстием для регулировки или изменения расхода и/или давления в воздушном канале. Причем регистрирующее устройство также содержит измеритель расхода и/или давления для измерения соответственно расхода или давления в воздушном канале. 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к барабану для сборки невулканизированной шины с использованием резиновых компонентов шины

Изобретение относится к барабану для сборки невулканизированной шины

Изобретение относится к брекерному барабану, в частности, для формирования брекерного слоя и/или протекторного слоя или другого компонента шины, в частности к барабану, на котором можно собирать брекерный, протекторный и промежуточный герметизирующий слои

Изобретение относится к шинной промышленности и может быть использовано при изготовлении пневматических шин

 


Наверх