Патенты автора Чернышов Александр Владимирович (RU)

Изобретение относится к резистивному электрообогреву, а именно к системам так называемого «теплого пола», и может быть использовано при создании мобильных нагревательных устройств для обогрева и сушки. Мобильный нагреватель включает нагревательную панель и соединённый с нею электрический кабель для подключения к сети электропитания, выполнен в виде твёрдой плиты с закреплёнными на ней при помощи электроизоляционного компаунда: прочной герметичной пустотелой рамы, нагревательного кабеля, металлической сетки, термостатов и (или) температурных датчиков. При этом отражающая теплоизоляция и нижняя панель смонтированы съёмными, а электропроводка размещается в полости рамы. Технический результат заключается в повышении эффективности, безопасности и надежности нагревателя. 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к автоматизированной системе управления рабочим режимом конусной дробилки и может быть использовано в горнорудной промышленности и промышленности строительных материалов. Автоматизированная система содержит питающий конвейер 2 с регулируемым приводом 3, датчик потребляемой мощности 5 двигателя дробилки, датчик уровня загрузки 6 материала в камере дробления, регулятор производительности 4 питающего конвейера 2, выход которого подключен к входу регулируемого привода 3 питающего конвейера 2. При этом дополнительно автоматизированная система содержит установленные на станине датчики контроля линейных перемещений 7 в вертикальной плоскости опорного кольца дробилки, причем выходы датчика потребляемой мощности 5 двигателя, датчика уровня материала 6 в камере дробления и датчиков контроля линейных перемещений 7 подключены к входу регулятора производительности 4 питающего конвейера 2. Автоматизированная система обеспечивает повышение точности регулирования рабочим режимом дробилки, достижение максимально допустимой производительности дробилки при неизменности гранулометрического состава продукта дробления. 3 ил.

Изобретение относится к автоматизированным системам управления производственными предприятиями, а именно к системам обмена информацией и управления деятельностью производственного предприятия. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств системы управления производственным предприятием. Автоматизированная система управления производственным предприятием содержит: соединенные посредством локальной компьютерной сети автоматизированные рабочие места с установленным программным обеспечением и обеспечивает возможность автоматизированного проектирования, конструирования, технологического обеспечения разработок, нормирования материалов, подготовки, планирования и организации производства продукции, финансового учета и логистики. 6 ил.
Изобретение относится к переработке слюды, в частности к способам ее расщепления, и может быть использовано для получения пластинчатого материала при производстве слюдобумаг, пигментов, наполнителей полимеров, косметике, обоев, в лакокрасочной промышленности

 


Наверх