Патенты автора ОГАВА Мунеказу (JP)

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ борьбы с болезнью растения, который включает нанесение изофетамида или его соли в качестве компонента (a) и по меньшей мере одного компонента (b), выбранного из группы, включающей неионогенное поверхностно-активное вещество, анионогенное поверхностно-активное вещество, катионогенное поверхностно-активное вещество, растительное масло, парафин и смолу, на растения или на почву, в которой они растут. Изобретение позволяет достичь стабильно сильного эффекта борьбы с мучнистой росой и пятнистостью огурца. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 табл., 7 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к улучшению свойств агрохимических составов фунгицида арилфенилкетона. Применение по меньшей мере одного компонента (b), выбранного из группы, включающей неионогенное поверхностно-активное вещество, анионогенное поверхностно-активное вещество, катионогенное поверхностно-активное вещество, растительное масло, парафин, смолу и терпен в комбинации с фунгицидом арилфенилкетона в качестве компонента (a) для усиления проникновения фунгицида арилфенилкетона в клетки растения. В качестве фунгицида арилфенилкетона применяют пириофенон и метрафенон. Предлагаемое изобретение обеспечивает усиление лечебного эффекта фунгицида арилфенилкетона. 5 з.п. ф-лы, 14 табл., 13 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для борьбы с заболеванием растения осуществляют нанесение на растения (а) 3-(2,3,4-триметокси-6-метилбензоил)-5-хлор-2-метокси-4-метилпиридина, (b) прохлораза и (с) по меньшей мере одного фунгицида, выбранного из группы, включающей ципроконазол, эпоксиконазол, флухинконазол, гексаконазол, метконазол, пропиконазол, протиоконазол, тебуконазол, тетраконазол, триадименол, окспоконазол, пентиопирад и боскалид. Позволяет повысить эффективность борьбы. 2 н. и 3 з.п. ф-лы,9 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Фунгицидная композиция содержит в качестве активных ингредиентов: (a) бензоилпиридиновое производное, представленное формулой (I), или его соль: где, когда A означает -N=, B означает -CX4=; когда A означает -CH=, B означает -N=; каждый из X1 и X2 независимо друг от друга означает атом галогена, алкоксигруппу, гидроксильную группу, алкильную группу, группу CF3 или алкилтиогруппу; X3 означает атом водорода, атом галогена, алкоксигруппу, алкильную группу, группу CF3 или алкилтиогруппу; X4 означает атом водорода, атом галогена, алкоксигруппу, алкильную группу, группу CF3 или алкилтиогруппу; R1 означает алкильную группу; R2' означает алкоксигруппу; p равно 0, 1 или 2; и каждый из R2" и R2''' означает алкоксигруппу, и (b) по меньшей мере один дополнительный фунгицид, выбранный из группы, состоящей из пираклостробина, боскалида, пентиопирада, пирибенкарба, мептилдинокапа, дифеноконазола, серы, флутианила, 6-трет-бутил-8-фтор-2,3-диметилхинолин-4-илацетата и соединения, представленного формулой (II): Композицию наносят на растения. Изобретение позволяет повысить эффективность композиции. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 20 табл., 3 пр.

 


Наверх