Патенты автора ДЕММЕЛЕР Эрвин (DE)

Группа изобретений относится к установке и способу заполнения контейнеров ценными документами, а также системе обработки ценных документов. Установка имеет устройство (4) размещения контейнеров, устройство (11) размещения крышек, устройство (6) извлечения контейнеров, закрывающее устройство (10), а также транспортирующее устройство (7), которое выполнено для транспортировки извлеченного из пакета (5) контейнеров контейнера (3) к станции (40) заполнения, и для транспортировки заполненного ценными документами (2) контейнера (3) к закрывающему устройству (10), которое выполнено для закрывания заполненного контейнера (3) извлеченной из пакета крышек крышкой (12), а также разгрузочное устройство (14), причем транспортирующее устройство (7) выполнено для транспортировки заполненных ценными документами и закрытых крышками (12) контейнеров (3) от закрывающего устройства (10) к разгрузочному устройству (14), а разгрузочное устройство (14) выполнено для выдачи заполненных ценными документами и закрытых крышками (12) контейнеров (3) в выпускном пакете (15) контейнеров. Техническим результатом является обеспечение большей эффективности заполнения контейнеров ценными документами, такими как банкнотами, и обеспечение бесперебойности этого процесса. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к средствам подачи ценных документов, размещенных в контейнерах, к устройству обработки. Технический результат заключается в обеспечении надежности за счет простоты выполнения модуля (10) ввода для прохождения контейнеров ценных документов к установке обработки ценных документов. Модуль ввода при осуществлении способа подачи ценных документов, прежде всего банкнот, по меньшей мере к одной установке обработки ценных документов имеет извлекающее устройство (27) для извлечения ценных документов из находящегося в положении извлечения контейнера (1) и для подачи извлеченных ценных документов к установке обработки ценных документов, устройство (16) вывода для захвата по меньшей мере одного контейнера (1) в положении вывода, в котором контейнер (1) может быть извлечен, и перемещающее устройство (25, 26) для перемещения контейнера внутри модуля ввода. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к автоматическому извлечению ценных документов из контейнера с помощью захвата. Для разделения различных стопок ценных документов контейнер разделен разделительными элементами на несколько областей хранения. Так как положения разделительных элементов различных контейнеров для ценных документов могут быть различными, для соответственно обрабатываемого контейнера проводят обнаружение, в каких положениях вдоль контейнера расположены разделительные элементы. Обнаружение положений разделительных элементов происходит независимо от захвата к моменту времени, прежде чем захват перемещают к контейнеру. Данные о принадлежащих контейнеру положениях разделительных элементов передают в систему управления захвата, которая выполнена для управления перемещением захвата для извлечения ценных документов из контейнера. Таким образом, обеспечивается увеличение скорости извлечения стопок ценных документов из контейнера. При этом благодаря одновременному определению нескольких положений разделительных элементов исключается необходимость прогона захвата по всем возможным положениям разделительных элементов. 2 н. 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к области манипулирования листовыми материалами. Захватное устройство имеет по меньшей мере два захватных элемента для захвата стопки листового материала. Захватные элементы выполнены с возможностью перемещения друг к другу для захвата стопки листового материала. По меньшей мере один захватный палец одного из захватных элементов выполнен с возможностью наклона из исходного положения в наклонное положение. В исходном положении палец ориентирован по существу параллельно поверхности стопки. В наклоненном положении палец расположен наклонно по отношению к поверхности стопки. Обеспечивается возможность надежного и безотказного извлечения из контейнера и удерживания стопок листового материала против действия силы тяжести. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к устройству обработки ценных документов. Технический результат заключается в обеспечении надежности устройства за счет уменьшения загрязнения пылью. Устройство содержит загрузочный узел для ценных документов, узел выдачи и/или накопитель для обработанных ценных документов, транспортировочное устройство для поштучной транспортировки ценных документов от загрузочного узла вдоль транспортировочного пути к узлу выдачи или накопителю, проверочное устройство для проверки поштучно транспортируемых мимо него ценных документов, и систему всасывающих трубопроводов для всасываемого воздуха, имеющую подсоединение для всасывающего агрегата, предназначенного для отсоса воздуха с пылью из системы всасывающих трубопроводов, и по меньшей мере одну секцию ручной очистки, соединенную с подсоединением, со всасывающим отверстием, подвижным в области проверочного устройства по отношению к нему, и/или по меньшей мере две трубопроводные секции, соединенные с подсоединением, со всасывающими отверстиями, расположенными на различных участках транспортировочного пути и направленными на этот транспортировочный путь с возможностью перемещения через них пыли с ценных документов, транспортируемых вдоль транспортировочного пути. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области обработки листовых материалов

Изобретение относится к устройству и способу автоматического непрерывного поштучного отделения листов от стопок нескрепленного листового материала

Изобретение относится к устройствам для перемещения листового материала между транспортерной лентой и направляющим приспособлением

Изобретение относится к устройству и способу сортировки листовых носителей информации, в частности банкнот

Изобретение относится к устройству и способу для поштучного отделения от пачки листовых носителей информации

 


Наверх