Патенты автора Дмитрак Юрий Витальевич (RU)

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов. Предложена вибрационная мельница, включающая цилиндрическую помольную камеру с мелющими телами, основание, кронштейны, вибрационные мембранные механизмы с трехходовым воздухораспределительным клапаном и механизмом перемещения. Мельница дополнительно снабжена рамой, на горизонтальной оси симметрии которой, с обеих ее сторон, закреплены кронштейны. Внутри рамы установлена помольная камера с возможностью вертикального перемещения, перемещения вокруг своей оси и горизонтальной плоскости вибрации при помощи домкратов, ходовых гаек, направляющего стержня и кронштейна. Рама установлена на основании через вибрационные мембранные механизмы, штоки которых шарнирно соединены с кронштейнами рамы. Изобретение обеспечивает увеличение надежности работы. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов. Вибрационная мельница включает цилиндрическую помольную камеру 1 с мелющими телами, установленную на основании 2, кронштейн 3 и вибрационный механизм с трехходовым воздухораспределительным клапаном 4 и механизмом перемещения 5. Вибрационный механизм выполнен в виде мембранного механизма, состоящего из двух чашеобразных частей 6 и 7, мембраны 8, пружины 9 и штока 10. Причем мембрана 8 закреплена между чашеобразными частями 6 и 7, а шток 10 и пружина 9 расположены над мембраной 8. Мембранный механизм установлен на основании 2 под кронштейном, а шток 10 мембранного механизма шарнирно соединен с кронштейном 3. Мембранный механизм установлен с возможностью изменения направления вибрационного воздействия, например, с помощью полиспаста 11. Мельница обеспечивает повышение удобства эксплуатации, долговечности и производительности вибрационной мельницы. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов. Вибрационная мельница содержит цилиндрическую помольную камеру 1 с мелющими телами, установленную с помощью упругих элементов 2 на основании 3 и по крайней мере один коленчатый вал 4 с механизмом перемещения 5. На цилиндрической поверхности помольной камеры 1 жестко закреплен кронштейн 6, при этом коленчатый вал 4 установлен над кронштейном 6 с возможностью создания возвратно-поступательных движений помольной камеры 1. Коленчатый вал 4 установлен с возможностью изменения направления вибрационного воздействия. В мельнице обеспечивается повышение надежности эксплуатации, долговечности и производительности. 1 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов. Мельница включает цилиндрическую помольную камеру (1) с мелющими телами, установленную с помощью упругих элементов (6) на основании (7). Мельница снабжена кронштейном (5) и по крайней мере одним гидроцилиндром или пневмоцилиндром (2) с трехходовым воздухораспределительным клапаном (3) и механизмом перемещения (4). Гидроцилиндр или пневмоцилиндр (2) установлен с возможностью создания вибрации помольной камеры (1) воздействием штоком (8) на кронштейн (5). Гидроцилиндр или пневмоцилиндр (2) установлен с возможностью изменения направления вибрационного воздействия. Обеспечивается упрощение конструкции, повышение надежности эксплуатации, долговечности и производительности вибрационной мельницы, а также возможность регулирования амплитуды вибрации, эффективности и степени измельчения материала. 1 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов. Вибрационная мельница содержит цилиндрическую помольную камеру 1 с мелющими телами, установленную с помощью упругих элементов 6 на основании 7, кронштейн 5 и по крайней мере один гидроцилиндр 2 или пневмоцилиндр с четырехходовым воздухораспределительным клапаном 3 и механизмом перемещения. Гидроцилиндр 3 или пневмоцилиндр установлен с возможностью создания вибрации помольной камеры 1 воздействием штоком 8 на кронштейн 5. Гидроцилиндр 3 или пневмоцилиндр установлен с возможностью изменения направления вибрационного воздействия. В мельнице обеспечивается упрощение конструкции, повышение надежности эксплуатации. 1 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов. Вибрационная мельница содержит цилиндрическую помольную камеру 1 с мелющими телами, установленную на основании 2, кронштейн 3 и по крайней мере один гидроцилиндр или пневмоцилиндр 4 с четырехходовым воздухораспределительным клапаном 5 и механизмом перемещения. Гидроцилиндр или пневмоцилиндр 4 установлен между кронштейном 3 и основанием 2 с возможностью создания вибрации помольной камеры 1 воздействием штока на кронштейн 3. Гидроцилиндр или пневмоцилиндр 4 установлен с возможностью изменения направления вибрационного воздействия. Шток гидроцилиндра или пневмоцилиндра 4 может быть шарнирно соединен с кронштейном 3. В мельнице обеспечивается упрощение конструкции, повышение надежности эксплуатации. 2 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к горной промышленности, в частности к конструктивным органам горных машин, а именно проходческих выемочных комбайнов, и может быть использовано на очистных проходческих комплексах при добыче полезных ископаемых, например угля, сланцев, каменных солей и известняков, как подземным, так и открытым способами

 


Наверх