Патенты автора Белова Ольга Владимировна (RU)

Изобретение относится к области дезинфекции санитарно-технического устройства. Способ состоит в производстве плитки из сильвинита, креплении сильвинитовой плитки к внутренней поверхности крышки унитаза. Плитку, не превышающую по размерам отверстие в сиденье унитаза, при поднятых крышке и сиденье, вставляют в отверстие сиденья, намечают место для крепления плитки на внутренней поверхности крышки. Далее опускают сиденье и прикрепляют плитку своей верхней кромкой к внутренней поверхности крышки с помощью гибких подвесов, которая под действием силы тяжести принимает положение, параллельное открытой крышке унитаза. Затем закрывают унитаз, опуская его крышку, при этом пропускают не закрепленную сторону сильвинитовой плитки внутрь унитаза сквозь отверстие в его сиденье, где ее затем удерживают в середине чаши унитаза центрирующей растяжкой, которую устанавливают между сильвинитовой плиткой и крышкой унитаза. Обеспечивается повышение дезинфекции воздуха путем увеличения интенсивности и плотности потока бета-частиц внутри унитаза. 2 ил.

Изобретение относится к области твердофазных химических превращений неорганических веществ, а именно синтезу тройных соединений галлатов неодима, и может быть использовано в химической промышленности, микроэлектронике и оптоэлектронике. Способ получения галлатов неодима NdGaO3, Nd5Ga3O13 и Nd4Ga2O9 включает осаждение раствором аммиака из смеси растворов нитратов неодима и галлия гидратированных оксидов неодима и галлия, промывку и сушку полученных гидратированных оксидов и прокаливание смеси при 800°С в течение 24 часов. Изобретение обеспечивает снижение температуры синтеза и чистоту полученных галлатов неодима. 2 ил., 3 табл.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, к системам сбора, подготовки и транспортировки низконапорного газа. Технический результат достигается за счет решения задач поддержания постоянного избыточного давления всасывания, распределением газовых потоков между оборудованием модульной компрессорной установки с частичным понижением давления сжатого газа на дросселях и подачей его на обеспечение бесперебойной надежной работы компрессорной установки в целях обеспечения оптимального процесса подготовки газа, охлаждения электродвигателя. Реализация заявленного способа с помощью описанной модульной компрессорной установки позволяет обеспечить достижение технических результатов, таких как значительное снижение стоимости эксплуатационных затрат, повышение уровня безопасности, повышение мобильности, улучшение эксплуатационных характеристик за счет использования применения модульного принципа исполнения установки. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к химии твердофазных превращений неорганических соединений, а именно к синтезу тройных соединений индатов редкоземельных элементов (РЗЭ) со структурой перовскита, и может быть использовано как в химической промышленности, так и в оптоэлектронике и микроэлектронике. Cпособ получения индатов РЗЭ (Ln - La, Се, Pr, Nd, Sm, Gd, Er) включает осаждение раствором аммиака из смеси растворов нитратов редкоземельных элементов гидратированных оксидов РЗЭ и индия, т.е. их α-форм Ln2O3⋅nH2O, In2O3⋅nH2O, которые отличаются высокой химической активностью по сравнению с β-формами Ln2O3, In2O3, которые получаются при прокаливании исходных оксидов, и прокаливании полученных смесей при 800°С в течение 24 часов. Технический результат - получение индатов РЗЭ при более низкой температуре. 7 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение может быть использовано в химической промышленности, микроэлектронике и оптоэлектронике. Способ получения галлата лантана LaGaO3 со структурой перовскита включает осаждение раствором аммиака из смеси растворов нитратов лантана и галлия гидратированных оксидов лантана и галлия. Полученную смесь гидратированных оксидов лантана и галлия промывают, высушивают и прокаливают при 800°С в течение 24 часов. Изобретение позволяет снизить температуру синтеза, повысить чистоту продукта. 2 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области медицинской биотехнологии и фармацевтической промышленности и касается способа получения веществ, влияющих на пролиферацию эпидермоидных клеток карциномы человека А431

 


Наверх