Патенты автора Садов Виктор Викторович (RU)

Изобретение относится к комбикормовой промышленности, может быть использовано для приготовления рассыпных комбикормов в хозяйствах. Малогабаритный комбикормовый агрегат содержит дробилку с ротором, декой и решетом, электропривод, бункер-смеситель с установленным в нем вертикальным шнеком, заборный гибкий рукав с насадкой для подачи зерна в дробилку. Бункер смеситель дополнительно содержит выпускной пневмопровод, соединенный с насадкой рукава для подачи зерна в дробилку. Дека дробилки выполнена в виде многогранной призмы с чередующимися гранями в виде решет. Ротор установлен на одной оси с вентилятором. Внутри бункера-смесителя по его вертикальной оси установлен кожух воронкообразной формы, на образующей конической части которого выполнены отверстия увеличивающегося сечения по мере приближения к основанию. Вертикальный шнек расположен внутри кожуха и выполнен формой, копирующей форму внутренней полости кожуха. Воздушный поток из бункера-смесителя подается в насадку-эжектор. Использование изобретения позволит повысить качество готового продукта. 5 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может применяться при приготовлении кормов животным. Способ измельчения и смешения сочных и зерновых кормов включает измельчение обоих видов кормов и раздельную транспортировку их воздушными потоками в бункер готовой продукции, смешивание, смешивание измельченных кормов осуществляют путем совмещения воздушных потоков в точке снижения скорости движения воздушного потока, переносимого сочный корм. Устройство для измельчения и смешения сочных и зерновых кормов включает раму и размещенные на ней дробилку зерновых кормов, измельчитель сочных кормов, пневмотранспортирующие патрубки измельченного материала, бункер готовой продукции и загрузочные бункера, привод, привод выбран в виде червяного редуктора с двумя валами съема мощности, вал съема мощности, имеющий наименьшую скорость, соединен с валом рабочего органа измельчителя сочных кормов, а вал съема мощности редуктора, имеющий большую скорость, соединен с валом дробилки зернового корма, при этом пневмоканалы готовой продукции выполнены вертикальными, канал вывода измельченных сочных кормов в нижней части выполнен большей площадью поперечного сечения, чем на выходе из измельчителя, а канал вывода измельченного зернового корма соединен с каналом вывода измельченных сочных кормов в точке наибольшего его поперечного сечения. Технический результат изобретения - осуществление качественного смешивания измельченного растительного сырья и дробленого зерна без дополнительных затрат энергии. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к технике для приготовления рассыпных комбикормов в хозяйствах. Линия включает завальную яму с очистительным устройством, загрузочные бункеры с шиберной заслонкой, вибрационный дозатор, молотковую дробилку, смеситель, весы и бункер-накопитель. Очистительное устройство вибрационного действия позволяет производить очистку фуражного зерна от посторонних примесей. Подача материала в смеситель, установленный на весах, осуществляется через шиберную заслонку. Использование изобретения позволит подать очищенный материал, осуществить точное и полное дозирование зерновых компонентов и добавок согласно установленному рецепту и получить качественный комбикорм. 4 ил.

Изобретение относится к устройствам для измельчения сыпучих материалов и может быть использовано для измельчения зерна. Устройство содержит раму 1, вертикальный вал 19, ротор 20 с измельчающими элементами 21, деку 18, выгрузной патрубок 3, привод 22, цилиндрическую камеру 2 с установленными над ней загрузочным патрубком 4 с двумя шиберными заслонками 5 и 6 криволинейной формы, размещенными с двух взаимно противоположных сторон. Заслонки 5 и 6 установлены с возможностью частичного взаимного перекрытия, а их торцевые рабочие стороны имеют внутренние угловые равнобедренные вырезы 16 и 17 с размещением вершины углов вырезов на одной линии с вертикальной осью ротора. Устройство также дополнительно содержит блок управления 24 и соединенные с ним датчики влажности 23, частоты вращения 25 и расхода материала 26, а также исполнительные механизмы 27 и 28 регулирования подачи материала, его выдачи и привода ротора. В устройстве обеспечивается повышение эффективности измельчения. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области приготовления смесей сыпучих компонентов и может быть использовано в комбикормовой, пищевой и других отраслях промышленности

 


Наверх