Патенты автора Губин Сергей Дмитриевич (RU)

КОНВЕКТОР // 2763635
Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в отопительных устройствах зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения, в частности в конвекторах. Конвектор включает в себя, по меньшей мере, две секции, соединяемые крепежными пластинами и содержащие трубы для прохода теплоносителя через секцию, внешние теплообменные панели и расположенные между ними Т-образные ребра, образованные верхней и нижней полочкой, и горизонтальные ребра с выполненными в них сквозными отверстиями, при этом конвектор изготовлен из алюминия или алюминиевых сплавов, а крепежные пластины содержат сквозные отверстия под трубы и вертикальные прорези, в которые входят ступеньки, выполненные на торце Т-образного ребра, при этом расстояние между осями труб составляет 75-85 мм. Технический результат - обеспечение оптимального теплообмена при малых габаритах конвектора, а также упрощение конструкции и монтажа конвектора. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области отопления зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения, в частности к профилю конвектора. Профиль конвектора включает трубу для прохода теплоносителя, внешние теплообменные панели и расположенные между ними Т-образное ребро, образованное верхней и нижней полочками, и горизонтальные ребра с выполненными в них сквозными отверстиями. Профиль конвектора изготовлен из алюминия или алюминиевых сплавов. Внешние теплообменные панели выполнены под наклоном к внутренней полости. Труба имеет оребренную внутреннюю поверхность и соединена с вертикальным ребром, диаметрально расположенным к Т-образному ребру. Сквозные отверстия в горизонтальных ребрах выполнены прямоугольной формы. Техническим результатом является повышение интенсивности теплообмена, упрощение конструкции и уменьшение ее габаритных размеров, повышение надежности, технологичности и коррозионной стойкости. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

КОНВЕКТОР // 2752443
Изобретение относится к области отопления зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения, в частности к конвектору. Конвектор включает в себя секцию, содержащую трубу для прохода теплоносителя через секцию, внешние теплообменные панели и расположенные между ними Т-образное ребро, образованное верхней и нижней полочками, и горизонтальные ребра с выполненными в них сквозными отверстиями, а также боковые пластины с отверстием под трубы. Конвектор изготовлен из алюминия или алюминиевых сплавов. Внешние теплообменные панели выполнены под наклоном к внутренней полости секции. Труба имеет оребренную внутреннюю поверхность и соединена с вертикальным ребром, диаметрально расположенным к Т-образному ребру. Сквозные отверстия в горизонтальных ребрах выполнены прямоугольной формы. Боковые пластины содержат по меньшей мере одну вертикальную прорезь, в которую входит ступенька, выполненная на торце Т-образного ребра. Техническим результатом является повышение интенсивности теплообмена, упрощение конструкции и уменьшение ее габаритных размеров, повышение надежности, технологичности и коррозионной стойкости. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к аттракционам, имитирующим свободное падение. Аттракцион может быть установлен на любом высотном здании или конструкции, где нет препятствий по вертикальной оси падения человека. Рамная конструкция металлической опоры с выносными балками и стрелой закрепляется на крыше здания. Балки имеют вынос за стенку здания около 5 метров. Балки по краям снабжены направляющими тросами, натянутыми параллельно стене здания. По направляющим тросам перемещаются подвижные блоки, через которые они связаны с тросом, установленным на стреле через блок. Стрела держит прыгающего человека, закрепленного на тросе, и снабжена амортизаторами, которые гасят удар в случае возникновения избыточной перегрузки на человека. С целью обеспечения безопасности при отсутствии электроэнергии возможна дополнительная установка в редукторе электродвигателя ручного привода. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области энергетики, в частности к способам предотвращения отложений на стенках теплообменных каналов, и может быть применено в энергоустановках многоразового использования на жидких углеводородных горючих

Изобретение относится к области энергетики и может быть использовано на любой равнинной местности, где имеется водоем или резервуар с водой

 


Наверх