Патенты автора Ким Андрей Денсунович (RU)

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, медицине, ветеринарии, фармакологии и представляет собой средство, обладающее противовоспалительной и антибактериальной активностями с пробиотическим эффектом, предотвращающее развитие язвенного поражения слизистой нисходящего отдела толстой кишки, системного действия на основе комплексного соединения цинка с транс-(+)-2R3R дигидрокверцетином с количественным содержанием ионов цинка 8,8-9,2%, воска коры лиственницы сибирской и Гмелина, вазелинового масла и диметилсульфоксида. Изобретение позволяет создать фармацевтическую композицию в виде мягкой лекарственной формы для наружного применения системного действия, представляющую собой гидрофобную ректальную мазь для профилактики и лечения язвенного колита, причем использование комплексного соединения цинка с транс-(+)-2R3R дигидрокверцетином с количественным содержанием ионов цинка 8,8-9,2% позволяет достичь высокой антиоксидантной и противомикробной активности. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 8 ил., 3 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и хирургии. Через проекционный доступ осуществляют тенолиз сухожилия отводящей мышцы первого пальца стопы только от дистального конца плюсневой кости, в области первого плюсне-фалангового сустава с иссечением измененной части бурсы, до проксимального конца основной фаланги. После тенолиза проводят тенорафию сухожилия от дистального конца плюсневой кости до проксимального конца основной фаланги, фиксируя его к основной фаланге, к капсуле 1 плюсне-фалангового сустава, к диафизу пястной кости. При этом на каждом этапе фиксации иглу с нитью вкалывают с внутренней стороны сухожилия, проводят через его толщу, выводят на его наружную сторону, затем с наружной стороны сухожилия через его толщу выводят на внутреннюю сторону, после чего проводят через надкостницу. Узлы завязывают между костью и сухожилием. Способ предупреждает рецидив заболевания в течение трех лет. 1 пр., 1 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной хирургии и патофизиологии, и касается моделирования язвенного колита. Самцам крыс линии «Wistar выполняют ишемизацию стенки толстой кишки. Для этого на уровне нисходящего отдела толстой кишки, на протяжении 3 см от основания мочевого пузыря, пристеночно выделяют, перевязывают и пересекают с сопровождающими венами прямые ветви левой артерии толстой кишки и краниальной прямокишечной артерии. После этого в течение семи послеоперационных суток обеспечивают свободный доступ к пище и к 1%-ному водному раствору декстрана сульфата натрия. Способ позволяет получить модель язвенного колита толстой кишки, приближенную к клиническому течению заболевания, воспроизводимость модели при этом составляет 90%. 7 ил.

[Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и хирургии. Используют одну нить с двумя иглами на концах. Внутриствольно прошивают в поперечном направлении оба конца сухожилия, их сближают и фиксируют. На расстоянии 1,5 см от поврежденного проксимального конца сухожилия накладывают первый узловой шов. Для этого одной иглой прошивают сухожилие на 1/3 его поперечного сечения, подтягивают и завязывают 3-5 узлов. Затем каждую иглу проводят внутриствольно в верхней трети проксимального конца сухожилия, в направлении его поврежденного конца, с выколом на противоположную сторону и на расстоянии 0.5 см от первого узлового шва накладывают аналогичный узловой шов. После чего каждую иглу вкалывают за или перед вторым узлом и выкалывают в центре сечения проксимального конца поврежденного сухожилия. Далее иглы вкалывают в центр сечения дистального конца поврежденного сухожилия, выводят в верхней трети его поперечного сечения, сопоставляют двойным узлом с последующей его фиксацией 2-3 узлами, за которым накладывают 4-х узловой шов, аналогичный второму узловому шву на проксимальном конце поврежденного сухожилия. Способ обеспечивает полное восстановление функции поврежденного пальца. 1 пр., 3 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к применению препарата Инфликсимаб в качестве средства, регулирующего метаболизм эритроцитов у больных с воспалительными заболеваниями кишечника

 


Наверх