Патенты автора ВАН Бин (US)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения астмы посредством нормализации балла согласно опроснику для оценки астмы у пациента. Для этого подкожно вводят пациенту бенрализумаб или его антигенсвязывающий фрагмент в дозе 30 мг один раз в четыре недели на протяжении двенадцати недель. Затем один раз в восемь недель. При этом количество эозинофилов в крови пациента составляет по меньшей мере 300 клеток/мкл. Опросник для оценки астмы выбран из группы, состоящей из опросника по контролю над астмой (ACQ), опросника-6 по контролю над астмой (ACQ-6) и опросника оценки качества жизни у больных астмой (AQLQ). Изобретение обеспечивает нормализацию балла согласно опроснику для оценки астмы у пациента с астмой. 10 з.п. ф-лы, 4 табл., 10 ил., 3 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к способу лечения хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) человека. Для этого предложено введение пациенту 100 мг бенрализумаба по меньшей мере с одним четырехнедельным интервалом дозирования, а затем по меньшей мере с одним восьминедельным интервалом дозирования. При проведении указанного лечения наблюдается снижение частоты обострений ХОБЛ у пациентов, имевших по меньшей мере 200 эозинофилов/мкл. Также у пациента с ХОБЛ увеличивается объем форсированного выдоха. Группа изобретений обеспечивает облегчение состояния пациентов при уменьшении проявлений симптомов ХОБЛ. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил., 15 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к пульмонологии, и может быть использована при лечении астмы. Способы по изобретению включают введение пациенту 30 мг бенрализумаба или его антигенсвязывающего фрагмента подкожно один раз в четыре недели на протяжении двенадцати недель, а затем один раз в восемь недель. Использование изобретений позволяет улучшить функции легких у больных астмой за счет повышения форсированного объема выдоха в одну секунду. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 табл., 9 ил., 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии, и может быть использовано при лечении астмы. Способ по изобретению включает введение пациенту с астмой дозы 30 мг бенрализумаба или его антигенсвязывающего фрагмента один раз в четыре недели на протяжении двенадцати недель, а затем один раз в восемь недель. Использование изобретения позволяет снизить годовую частоту приступов астмы при хорошей переносимости и безопасности лечения. 8 з.п. ф-лы, 4 табл., 8 ил., 4 пр.

Предложенное изобретение относится к способам и составам, которые применяются для извлечения ценных минералов из минеральных рудных тел. Способ пенной флотации для извлечения по меньшей мере одного ценного минерала из минерального рудного тела, который включает: добавление обогащающего количества собирателя на по меньшей мере одном этапе процесса пенной флотации. Собиратель содержит первичную или вторичную органическую аммониевую соль органической серосодержащей кислоты, выбранной из группы, состоящей из гидрокарбил дитиофосфорных кислот, гидрокарбил монотиофосфорных кислот, меркаптобензотиазолов, гидрокарбил ксантогеновых кислот, гидрокарбил тиогликолевых кислот и гидрокарбил тритиоугольных кислот. По одному из вариантов осуществления способа используют собиратель, содержащий первичную или вторичную органическую аммониевую соль С1-С5 гидрокарбил дитиокарбаминовой кислоты. Технический результат – повышение эффективности флотационного извлечения ценных минералов, а также снижение опасного воздействия на персонал и на окружающую среду. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 пр.

Изобретение относится к кристаллической тозилатной соли (8S,9R)-5-фтор-8-(4-фторфенил)-9-(1-метил-1Н-1,2,4-триазол-5-ил)-8,9-дигидро-2Н-пиридо[4,3,2-de]фталазин-3(7Н)-она, включающей кристаллические формы и способы их получения. Изобретение также относится к фармацевтической композиции, включающей кристаллическую тозилатную соль (8S,9R)-5-фтор-8-(4-фторфенил)-9-(1-метил-1Н-1,2,4-триазол-5-ил)-8,9-дигидро-2Н-пиридо[4,3,2-de]фталазин-3(7Н)-она, и к применению кристаллической тозилатной соли (8S,9R)-5-фтор-8-(4-фторфенил)-9-(1-метил-1Н-1,2,4-триазол-5-ил)-8,9-дигидро-2Н-пиридо[4,3,2-de]фталазин-3(7Н)-она при лечении заболевания или болезненного состояния, такого как рак. Технический результат - получение стабильной кристаллической соли указанного выше соединения. 6 н. и 30 з.п. ф-лы, 19 ил., 29 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к обогащению руд, в частности с использованием электростатической сепарации. При осуществлении способа перемешивают минеральный субстрат и реагент для модификации электростатических свойств в жидкости с образованием суспензии, где, по меньшей мере, один из проводящего минерального компонента и/или непроводящего минерального компонента является электростатически модифицированным, производят сушку указанной суспензии, прикладывают электрическое поле к сухой смеси, отделяют, по меньшей мере, часть электростатически модифицированного компонента от сухой смеси. Реагент для модификации электростатических свойств выбирают из группы ряда химических соединений. Повышается эффективность сепарации. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 4 табл.

Изобретение относится к способу получения соединения формулы (1): или его соли, включающий взаимодействие соединения формулы (5) или его соли с моногидратом гидразина, где R представляет собой C1-C6 алкил; где соединение формулы (5) или его соль получают взаимодействием соединения формулы (4) или его соли с 4-фторбензальдегидом в присутствии восстанавливающего реагента и кислоты или кислоты Льюиса, где R представляет собой C1-C6 алкил. Изобретение также относится к альтернативным способам получения соединения формулы (1) и к промежуточным соединениям, структурные формулы которых представлены в формуле изобретения. Технический результат: получение соединения формулы (1) новыми способами с улучшенными выходами и получение новых промежуточных соединений. 6 н. и 41 з.п. ф-лы, 14 пр.

Настоящее изобретение относится к области органической химии, а именно к новому соединению формулы (I), где Y и Z, каждый независимо, выбраны из группы, состоящей из: a) фенила, в случае необходимости замещенного 1 или 2 R6; b) пиридина, имидазола, тиазола, фурана, триазола, хинолина или имидазопиридина, в случае необходимости замещенного 1 R6; и c) заместителя, независимо выбранного из группы, состоящей из водорода, C1-C6алкила или пиперидина; R1, R2 и R3, каждый независимо, выбраны из группы, состоящей из водорода и галогена; A и B, каждый независимо, выбраны из водорода, OH и C1-C6алкила; RA и RB независимо выбраны из группы, состоящей из водорода, C1-C6алкила и C3-C8циклоалкила; или RA и RB вместе с атомом, к которому они присоединены, образуют 4-6-членный гетероцикл, в случае необходимости имеющий дополнительно один гетероатом или функциональную гетерогруппу, выбранные из группы, состоящей из -O-, -NH, -N(C1-C6-алкила)- и -NCO(C1-C6-алкила)-, и 6-членный гетероцикл может быть дополнительно замещен одной или двумя C1-C6алкильными группами; R4 и R5, каждый, обозначают водород; и каждый R6 выбран из Br, Cl, F, I, C1-C6алкила, пирролидина, в случае необходимости замещенного одним C1-C6алкилом, C1-C6алкокси, галоген-C1-C6алкила, гидрокси-C1-C6алкилена, -(NRARB)C1-C6алкилена и (NRARB)карбонила; или к его индивидуальному изомеру, стереоизомеру или энантиомеру, или их смеси, в случае необходимости фармацевтически приемлемой соли. Также изобретение относится к соединению формулы (II), конкретным соединениям формул (I) и (II), фармацевтической композиции и промышленному изделию на основе соединения формул (I) и (II), способу лечения указанных патологических состояний, способу получения соединения формулы (I) и к промежуточному соединению формулы 3. Технический результат: получены новые соединения, которые полезны в качестве ингибиторов активности поли(АДФ-рибоза)полимеразы. 11 н. и 39 з.п. ф-лы, 1 табл., 159 пр. Формула 3

Изобретение относится к области обогащения карбонатной минеральной основы посредством удаления нежелательных примесей. Способ обогащения карбонатной минеральной основы магнитной сепарацией, включающий: (а) одновременное или последовательное перемешивание множества магнитных микрочастиц и реагента формулы I или формулы II; (I) R1R2R3 М; (II) R1R2R3R4 М+X-, где М представляет собой N или Р, Х представляет собой анионный противоион, и R1, R2, R3 и R4 независимым образом выбран из Н или органического остатка, содержащего от 1 до примерно 50 атомов углерода, или где по меньшей мере две из групп R1, R2, R3 и R4 образуют кольцевую структуру, содержащую до 50 атомов углерода включительно, причем по меньшей мере одна из групп R1, R2, R3 и R4 является органическим остатком, содержащим от 1 до примерно 50 атомов углерода, или по меньшей мере две из групп R1, R2, R3 и R4 совместно образуют кольцевую структуру, содержащую до 50 атомов углерода включительно; причем реагент формулы I или формулы II является соединением, выбранным из группы, состоящей из соединений вторичного амина, соединений третичного амина, соединений гетероциклического амина, соединений вторичного аммония, соединений третичного аммония, соединений четвертичного аммония, гетероциклических аммониевых соединений, фосфониевых соединений и их комбинаций; с минеральной основой, содержащей карбонат, с образованием смеси; и (b) приложение магнитного поля к смеси, чтобы тем самым отделить ценный минерал от малоценного минерала и обогатить карбонатную минеральную основу. Изобретение позволяет повысить эффективность способа обогащения карбонатной руды. 23 з.п. ф-лы, 5 табл.

 


Наверх