Патенты автора ПЛЕШИА Дэвид Н. (US)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к средствам, вызывающим потерю массы. Устройство для активации бурой жировой ткани содержит корпус, выполненный с возможностью размещения в непосредственном контакте с телом пациента близко к депо бурой жировой ткани; и генератор сигнала, соединенный с корпусом и выполненный с возможностью генерации электрического сигнала и подачи электрического сигнала в тело пациента близко к бурой жировой ткани, при этом электрический сигнал имеет модулирующий сигнал и несущий сигнал, корпус выполнен с возможностью нахождения в непрерывном непосредственном контакте с телом пациента в течение заданного количества времени, причем генератор сигнала генерирует электрический сигнал и непрерывно подает электрический сигнал в тело пациента. Использование изобретения позволяет расширить арсенал средств для активации бурой жировой ткани. 18 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Медицинская ограничивающая система содержит: имплантируемое ограничивающее устройство, которое является регулируемым и предназначено для образования ограничения в пациенте; и имплантируемый микроэлектромеханический насос, соединенный с возможностью прохождения текучей среды с ограничивающим устройством. Система выполнена с возможностью возврата при отсутствии энергии или падения энергии ниже заданного предельного значения в состояние, в котором ограничение является по меньшей мере одним из свободного или открытого состояния. Раскрыто имплантируемое медицинское устройство, выполненное с использованием имплантируемого микроэлектромеханического насоса. Изобретения обеспечивают снижение размеров имплантируемого оборудования. 2. н. и ф-лы, 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Система ограничения перемещения корпуса в ткани содержит первый корпус, имеющий резервуар, образованный в нем для приема текучей среды. Первый корпус выполнен с возможностью фиксации в ткани. Второй корпус пространственно отделен от первого корпуса и связан с ним текучей средой. Второй корпус имеет антенну, выполненную с возможностью осуществления беспроводной связи с внешним устройством. Ограничительное устройство связано текучей средой с первым и вторым корпусами и выполнено с возможностью формирования ограничения в проходе. Ограничительный элемент соединен с первым и вторым корпусами и выполнен с возможностью ограничения вращения первого и второго корпусов относительно друг друга. Раскрыт вариант системы, отличающийся выполнением ограничительного элемента, и способ ограничения перемещения корпуса в ткани. Технический результат состоит в обеспечении фиксированной ориентации антенны, имплантированной в ткань. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к медицине. При осуществлении вариантов способа имплантируют имплантируемое желудочное ограничивающее устройство в тело пациента. Собирают за период времени данные, содержащие информацию о значениях параметра, воспринимаемого внутри тела. Причем в первом варианте осуществления способа находят значения воспринимаемого параметра, которые превышают первый порог, попадают ниже первого порога или ниже второго порога так, что импульс определяется временем между значениями, которые превышают первый порог, и значениями, которые попадают ниже первого порога или ниже второго порога. Во втором варианте способа находят дополнительные значения воспринимаемого параметра, которые сопровождаются уменьшающимися значениями. В третьем варианте способа находят площади под кривой зависимости давления от времени, сравнивают их и результат сравнения коррелируют с состоянием. В четвертом варианте способа формируют значения воспринимаемого давления для отображения на дисплее или дальнейшего анализа. В пятом варианте способа вычисляют среднее значение давления за время X в пределах указанного периода времени на основе значений воспринимаемого давления в пределах окна усреднения в указанном периоде времени. Группа изобретений позволяет повысить безопасность и эффективность лечения за счет контроля над имплантируемым устройством. 5 н. и 27 з.п. ф-лы, 77 ил.

Изобретение относится к медицине. При осуществлении способа получения информации о физиологическом параметре и способа анализа данных для определения информации о начальном значении физиологического параметра собирают данные от имплантируемого устройства ограничения за период времени. В устройстве обработки данных анализируют собранные данные, по меньшей мере, для части периода. Вычисляют скорость изменения значений воспринимаемого параметра для окна в пределах периода времени. Вычисляют скорость, с которой изменяется скорость изменения. Делят скорость изменения на скорость, с которой скорость изменения изменяется, и умножают на период окна, чтобы получить прогнозированное время до момента, когда значения воспринимаемого параметра будут иметь скорость изменения, близкую к нулю. Причем значение физиологического параметра, когда скорость изменения близка к нулю, представляет собой начальное значение. Изобретение позволяет повысить точность мониторинга и контроля показателей имплантируемого устройства. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 77 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Способ стерилизации имплантируемого медицинского устройства по первому варианту включает обеспечение имплантируемого медицинского устройства, сконструированного таким образом, чтобы располагаться в брюшной полости пациента. Имплантируемое медицинское устройство находится в электрической связи с внутренним модулем контроля, содержащим любое количество электронных компонентов, выполненных таким образом, чтобы являться устойчивыми к определенной дозе радиации. По меньшей мере один из электронных компонентов содержит Магниторезистивное Оперативное Запоминающее Устройство (МОЗУ). По меньшей мере один из электронных компонентов выполнен с возможностью измерения давления текучей среды внутри имплантируемого медицинского устройства. Способ также включает подвод определенной дозы радиации к имплантируемому медицинскому устройству. Способ по второму варианту включает обеспечение имплантируемого медицинского устройства, содержащего любое количество электронных компонентов, выполненных с возможностью управления имплантируемым медицинским устройством. По меньшей мере один из электронных компонентов содержит Магниторезистивное Оперативное Запоминающее Устройство (МОЗУ). По меньшей мере один из электронных компонентов изготовлен с использованием технологии "кремний на диэлектрике" с сапфировым диэлектриком. Способ также включает подвод радиации к имплантируемому медицинскому устройству для его стерилизации. Способ по третьему варианту включает обеспечение имплантируемого медицинского устройства, содержащего любое количество электронных компонентов, выполненных с возможностью управления имплантируемым медицинским устройством. По меньшей мере один из электронных компонентов содержит Магниторезистивное Оперативное Запоминающее Устройство (МОЗУ). По меньшей мере один из электронных компонентов изготовлен с использованием технологии "кремний на диэлектрике" с диэлектриком диоксидом кремния. Подвод радиации к имплантируемому медицинскому устройству для его стерилизации. Изобретения обеспечивают устойчивость к воздействию облучения в процессе стерилизации. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к медицине. Способ обеспечения питанием имплантируемого ограничивающего устройства включает размещение источника температуры на или около поверхности ткани рядом с передающим элементом, расположенным внутри инъекционного порта имплантируемого ограничивающего устройства, имплантированного пациенту. В передающий элемент включают термогенератор, где посредством разности температур в термогенераторе обеспечивают электрический ток для питания имплантируемого ограничивающего устройства. Изобретение обеспечивает эффективную зарядку имплантированных электронных устройств через ткань посредством применения внешних и/или неинвазивных способов. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицине. Ограничивающая система для образования ограничения в пациенте содержит имплантируемое ограничивающее устройство, которое является регулируемым и выполнено с возможностью образования ограничения в пациенте; и имплантируемый насос, соединенный с возможностью прохождения текучей среды с ограничивающим устройством и имеющий множество исполнительных механизмов, предназначенных для изменения формы при подаче к ним энергии. Последовательное приведение в действие множества исполнительных механизмов вызывает создание нагнетательного действия для движения текучей среды через насос. По меньшей мере, один из исполнительных механизмов выполнен с возможностью предотвращения прохождения текучей среды, когда он находится в свободном состоянии. Технический результат состоит в обеспечении возможности избирательного регулирования потока текучей среды путем разрешения, предотвращения или ограничения прохождения текучей среды. 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх