Патенты автора ЭММЕЛУТ Марио (DE)

Настоящее изобретение касается композиций для машинного мытья посуды и кухонных принадлежностей, содержащих (A) в совокупности в диапазоне от 1 до 50 мас.% по меньшей мере одного аминокарбоксилата, выбранного из метилглициндиацетата (MGDA), а также его солей, (B) в совокупности в диапазоне от 0,001 до 5 мас.% по меньшей мере одного алкилениминового полимера, который ковалентно модифицирован с помощью по меньшей мере одной карбоновой кислоты или по меньшей мере одного производного карбоновой кислоты или по меньшей мере одного производного угольной кислоты, причем максимально до 75 мол.% атомов азота первичных и вторичных аминогрупп указанного алкилениминового полимера провзаимодействовали с карбоновой кислотой, соответственно производным карбоновой кислоты, соответственно угольной кислоты или с синильной кислотой и формальдегидом, в каждом случае в пересчете на содержание твердого вещества соответствующей композиции. Технический результат – ингибирование коррозии стекла. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к препаративным формам. Описана препаративная форма, свободная от тяжелых металлов, содержащая, в пересчете на содержание твердого вещества препаративной формы (A) в общем в диапазоне от 1 до 50 вес.%, по меньшей мере, одного аминокарбоксилата, выбранного из метилглициндиацетата, а также их солей (B) в общем диапазоне от 0,001 до 2 вес.%, по меньшей мере, одного полимера алкоксилированного алкиленимина со средним молекулярным весом Mw в диапазоне от 800 до 25000 г/моль, который имеет положительную плотность заряда, по меньшей мере, 5 мэкв/г, и который имеет в диапазоне от 2 до максимально 80 вес.% боковых алкиленоксидных цепей, в пересчете на общий полимер алкоксилированного алкиленимина. Технический результат – ингибирование коррозии стекла. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к интегрированному способу получения целлюлозы и по меньшей мере одного пригодного для повторного использования низкомолекулярного вещества. Осуществляют подготовку содержащего лигноцеллюлозу исходного материала и его варку с использованием щелочного средства обработки. Из подвергнутого варке материала выделяют фракцию, обогащенную целлюлозой, а также обедненную целлюлозой фракцию. Обедненную целлюлозой фракцию подвергают обработке методом, выбранным из группы, включающей деполимеризацию, гидрокрекинг, декарбоксилирование и их комбинацию. Получают по меньшей мере одно пригодное для повторного (вторичного) использования низкомолекулярное вещество, выбранное из группы, например, включающей водород, алифатические, циклоалифатические, ароматические углеводороды и их смеси, ароматические спирты, ароматические альдегиды и их смеси. Изобретение позволяет оптимально интегрировать получение указанных целевых продуктов, в том числе и дополнительно пригодных для повторного использования веществ в процессе производства целлюлозы. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 6 пр., 3 ил.
Изобретение относится к способу разложения лигнина, в котором водный раствор или суспензию лигнина электролизуют на алмазном электроде в кислых условиях и получаемые в качестве продуктов разложения лигнина производные гидроксибензальдегида и/или производные фенола непрерывно удаляют из электрохимической ячейки. Технический результат заключается в том, чтобы обработка получаемых промежуточных продуктов осуществлялась с незначительными затратами и, следовательно, была дешевле по сравнению с известными способами. 5 з.п. ф-лы, 2 пр.

 


Наверх