Патенты автора Нестеров Владимир Павлович (RU)

Изобретение относится к парашютной технике. Способ снижения парашюта с центральной стропой, равной длине основных строп, и устройством для отсоединения центральной стропы, включает раскрытие парашюта и отсоединение центральной стропы. При этом устройство для отсоединения центральной стропы вводится в действие только после завершения раскрытия парашюта. Изобретение направлено на расширение арсенала средств снижения минимально безопасной высоты применения парашютной системы за счет обеспечения устойчивого снижения раскрытого парашюта при сохранении минимального времени наполнения купола. 2 ил.

Изобретение относится к парашютной технике. Людская парашютная система включает подвесную систему, к которой присоединены основной парашют, размещенный в чехле, и грузовой контейнер, размещенный на спине парашютиста. Чехол с основным парашютом закреплен внутри грузовой кабины летательного аппарата. Грузовой контейнер размещен на спине парашютиста с возможностью опоры на полку сиденья. Изобретение направлено на десантирование с парашютистом крупногабаритных тяжелых грузов. 4 ил.

Изобретение относится к устройствам для спасения людей. Многокупольная парашютная система содержит купола со стропами. Каждый купол выполнен из ткани с нулевой или близкой к нулевой воздухопроницаемостью. Стропы выполнены с точкой разветвления на внешнюю и внутреннюю ветви, длины которых равны. Точка разветвления расположена на расстоянии не более 0,35 диаметра купола от его нижней кромки. Внешняя ветвь закреплена на нижней кромке купола, а внутренняя закреплена на внутренней поверхности купола. Точка крепления внутренней ветви к внутренней поверхности купола расположена на расстоянии 0,35-0,15 диаметра купола от его нижней кромки. Каждый купол снабжен центральной стропой. Изобретение направлено на снижение минимально безопасной высоты и скорости применения. 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх