Патенты автора ХАРВИ Леонард В. (US)

Изобретение относится к смешанным композициям фторполимеров, используемым для получения покрытий. В состав композиции входят: низкомолекулярный политетрафторэтилен (LPTFE), имеющий среднечисловую молекулярную массу (Mn) менее 500000 и начальную температуру плавления (Tm) 332°C или менее, в виде жидкой дисперсии частиц со средним размером 1,0 мкм или менее, где жидкая дисперсия включает менее 1,0 вес.% поверхностно-активного вещества от массы дисперсии LPTFE, при этом дисперсию получают эмульсионной полимеризацией и ее не подвергают агломерации, деградации при воздействии температуры, или облучению, и перфторалкокси (PFA) в форме жидкой дисперсии частиц со средним размером частиц 1,0 мкм или менее и имеющий скорость течения в расплаве (MFR) по меньшей мере 4,0 г/10 мин, где содержание PFA в вышеуказанной композиции составляет от 37 до 65 вес.%, а содержание LPTFE составляет от 35 до 63 вес.% от общего содержания твердых веществ вышеуказанных LPTFE и PFA. Смешанную композицию фторполимеров можно использовать для изготовления покрытия с улучшенной непроницаемостью, стойкостью к образованию пятен, износоустойчивостью, гладкостью и большими величинами контактных углов. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 64 ил., 5 табл., 11 пр.

Изобретение относится к смешанным фторполимерным композициям, которые в одном типичном применении можно применять в качестве покрытия для субстрата и необязательно можно наносить на субстрат, на который ранее уже была нанесена грунтовка, или подложка, и/или промежуточное покрытие. В одном варианте композиция представляет собой смесь, по меньшей мере, одного политетрафторэтилена с высокой молекулярной массой, модифицированного малым количеством сомономера (TMHPTFE) в количестве менее 1 мас.%, и, по меньшей мере, одного пригодного для обработки в расплаве фторсодержащего полимера (MPF). Политетрафторэтилен с высокой молекулярной массой имеет среднечисловую молекулярную массу, по меньшей мере, 500000. После нанесения на субстрат, необязательно поверх грунтовки, или подложки, и/или промежуточного покрытия, и последующего отверждения настоящие композиции образуют покрытия, которые демонстрируют повышенную стойкость к истиранию, и/или улучшенные характеристики высвобождения, и/или улучшенную просвечиваемость/прозрачность, и/или повышенную герметичность. Настоящие композиции можно также применять для производства пленок, имеющих высокую степень прозрачности и герметичности. Настоящие композиции в виде порошка можно плавить или экструдировать пасту для получения изделий с повышенной герметичностью. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 13 табл., 2 пр.

Изобретение относится к фторполимерной композиции, пригодной для получения покрытий, пленок и/или смешанных порошковых композиций, а также к способам нанесения покрытия на подложку. Фторполимерная композиция включает в себя, по меньшей мере, один политетрафторэтилен с низкой молекулярной массой (LPTFE) и, по меньшей мере, два химически разных фторполимера, перерабатываемых в расплаве (MPF). Способ нанесения покрытия включает нанесение композиции на подложку и последующее отверждение композиции покрытия. Технический результат - получение покрытий, демонстрирующих улучшенные характеристики антиадгезии, устойчивости к истиранию, светопропускания/прозрачности и проницаемости. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 38 табл., 30 ил., 4 пр.

Изобретение относится к смешанным композициям фторполимеров, используемым для получения покрытия. В состав композиции входят низкомолекулярный политетрафторэтилен (LPTFE) и фторированный этиленпропилен (FEP), которые находятся в форме жидкой дисперсии частиц со средним размером частиц 1,0 мкм или менее. Причем LPTFE имеет начальную температуру плавления (Tm) 332°C или менее, а дисперсию LPTFE получают эмульсионной полимеризацией и ее не подвергают агломерации, деградации при воздействии температуры или облучению. Содержание FEP в композиции составляет от 40% (вес.) до 50% (вес.), а содержание LPTFE составляет от 50% (вес.) до 60% (вес.) или содержание FEP составляет от 75% (вес.) до 85% (вес.), а содержание LPTFE от 15% (вес.) до 25% (вес.) от общего содержания твердых веществ LPTFE и FEP. Для получения покрытия смешанную композицию фторполимеров наносят на подложку и отверждают при нагревании. Изобретение также относится к порошку фторполимеров, полученному из смешанной композиции фторполимеров. Смешение таких дисперсий позволяет получить смесь фторполимеров, которая характеризуется параметрами плавления, которые отличаются от таковых для индивидуальных фторполимеров. Композицию можно использовать для изготовления покрытия с улучшенной непроницаемостью, стойкостью к образованию пятен, износоустойчивостью, гладкостью и большими величинами контактных углов. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 64 ил., 5 табл., 11 пр.

 


Наверх