Патенты автора РУХ Томас (CH)

Изобретение относится к новому химическому синтезу, новым промежуточным соединениям и катализаторам, применимым для получения сакубитрила - ингибитора неприлизина (NEP). Оно дополнительно относится к новым промежуточным соединениям и их применению для пути указанного нового химического синтеза. Так, например, изобретение относится к новому соединению формулы (XV) или его соли, в которой R5 выбирают из водорода и группы -CO-OR*, и Ra и R*, независимо друг от друга, выбирают из водорода и C1-C6-алкила. (XV). 11 н. и 7 з.п. ф-лы, 13 пр.

Изобретение относится к способам и промежуточным соединениям для получения спироиндолоновых соединений, таких как (1'R,3'S)-5,7'-дихлор-6'-фтор-3'-метил-2',3',4',9'-тетрагидроспиро[индолин-3,1'-пиридо[3,4-b]индол]-2-он, и их солей, гидратов и сольватов. Способ включает ферментативное трансаминирование соединения формулы I в соединение формулы II, с использованием фермента, представленного SEQ ID NO:134. Способ позволяет повысить эффективность синтеза хирального аминового промежуточного соединения. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 пр. (II) (I)

Изобретение относится к дисперсии пигмента, которая может найти применение в электрофоретических дисплеях. Дисперсия включает α)бис-(оксодигидроиндолилен)бензодифураноновое окрашивающее вещество формулы I где R1-R10 имеют указанные в п.1 значения, β) специальное полимерное диспергирующее средство, включающее модифицированные поли(мет)акрилаты, и γ) растворитель, подходящий для дисперсий, используемых в электрофоретических дисплеях. Описаны также новые окрашивающие вещества ряда бис-(оксодигидроиндолилен)бензодифураноновых соединений, диспергирующие средства и электрофоретический дисплей, включающий эти средства. Предложенные окрашивающие вещества имеют низкую проводимость, и их использование в качестве черных пигментов в электрофоретических дисплеях позволяет снизить потребление энергии по сравнению с используемой по уровню техники газовой сажей. 5 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 11 пр.

Изобретение относится к получению околоинфракрасных (ОИК) инертных субстратов, снижающих теплообразование и являющихся ценными во многих областях применения. Инертные к инфракрасному излучению субстраты включают формованные полимерные изделия, пленки, волокна, покрытия и другие органические и неорганические материалы. Способ их получения включает введение в субстрат или на поверхность субстрата эффективного количества диспергированного бис-оксодигидроиндолиленбензодифуранонового красителя. Полученные таким образом субстраты обладают отражательной способностью и прозрачны для большей части неотраженного околоинфракрасного излучения. Представлено широкое применение - для кожухов электронных устройств, садовой мебели, автомобильных, морских или аэрокосмических частей, ламинатов, искусственной кожи, текстильных материалов, оптических волокон, в процессах многоцветной печати. Полученные таким образом субстраты могут быть подвергнуты лазерной сварке. Также заявлены новые соединения бис-оксодигидроиндолиленбензодифуранона. 12 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 ил., 46 пр.

 


Наверх