Патенты автора КЕРШЛ Штефан (DE)

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Система управления энергией для автомобиля содержит первую и вторую автономные энергетические подсистемы и управление энергией. Первая и вторая автономные энергетические подсистемы имеют собственные подсистемы управления энергией и собственные накопители энергии. Автомобиль содержит упомянутую систему управления энергией. Способ эксплуатации системы управления энергией автомобиля содержит следующие этапы:- первая и вторая энергетические подсистемы передают к управлению энергией релевантную для управления информацию;- управление энергией определяет, в зависимости от переданных релевантных для управления информаций, рабочее задание для первой и второй энергетической подсистемы и передает его на первую и вторую энергетическую подсистемы соответственно. Достигается улучшение системы управления энергией автомобиля. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к автомобильному прицепу для тягача. Автопоезд содержит тягач и прицеп. Прицеп содержит компонент электрической приводной системы. Компонент приводной системы имеет накопитель электрической энергии, который предназначен для соединения с электрической приводной системой тягача с целью электроснабжения электрической приводной системы тягача. Первый интерфейс и/или второй интерфейс имеют каждый соответствующий силовой интерфейс и связной интерфейс. Силовой интерфейс служит для передачи электрической энергии, в то время как связной интерфейс служит для передачи данных. Компонент приводной системы имеет распределитель, который выполнен с возможностью распределения электрической энергии между: электрической приводной системой на тягаче через первый интерфейс, компонентом приводной системы в другом автомобильном прицепе через второй интерфейс, накопителем энергии в автомобильном прицепе и/или электроагрегатом в автомобильном прицепе. Достигается повышение емкости аккумулятора и, соответственно, увеличение дальности действия грузового автомобиля. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к устройству и способу для указания состояний движения гибридного автомобиля. Устройство содержит индикаторную поверхность, индикаторное средство, управляющее устройство. Управляющее устройство выполнено в виде электронного устройства обработки данных. Управляющее устройство регистрирует входные сигналы о состоянии движения гибридного автомобиля и выдает сформированный сигнал на индикаторное средство с индикаторной поверхностью. Индикаторная поверхность имеет зону торможения и зону ускорения. Информационное содержание индикаторной поверхности задано в виде неизменяемой индикаторной поверхности. Способ заключается в том, что регистрируют входные сигналы о состоянии движения гибридного автомобиля, преобразуют их в определенный выходной сигнал, подают сигнал на индикаторное средство с индикаторной поверхностью. Фактические состояния торможения или ускорения затем указывают посредством индикаторного средства на неизменяемой индикаторной поверхности. Технический результат заключается в обеспечении быстрого восприятия водителем информации о состоянии движения транспортного средства. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх