Патенты автора УЭЙД Адам (GB)

Изобретение относится к ножевым узлам для кухонных комбайнов и для кухонных комбайнов, содержащих такие ножевые узлы. Ножевой узел (10) для кухонного комбайна содержит вал (12) и основной элемент (16), на котором один конец вала (12) шарнирно опирается с возможностью вращения вокруг его оси (14). Первый и второй ножевые элементы (22, 24) установлены на валу в соответствующих аксиальных положениях (23, 25). Эти ножевые элементы (22, 24) проходят радиально и в противоположных направлениях от их соответствующих положений (23, 25) на валу (12), при этом ножевой элемент (22), более близкий к свободному концу (28) вала (12), размещен под углом назад вдоль вала к основному элементу (16), и другой ножевой элемент (24) размещен под углом вперед вдоль вала к свободному концу (28). Первый ножевой элемент (22) также имеет связанный с ним относительно короткий и тупой стержнеобразный ножевой участок, размещенный под углом вперед от опорного положения (23) для первого ножевого элемента (22) и выступающий за свободный конец (28) вала (12). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Cоковыжималка содержит приводимый в действие двигателем электроприбор, выжимающий сок из фруктов, емкость для размещения сока, причем электроприбор содержит выпускной канал для сока, являющийся трубкой вокруг оси, проходящей вдоль него. Также емкость содержит крышку или закрывающее средство, предварительно сформированное с отверстием, имеющим такие размеры и выполненным так, чтобы размещать упомянутый трубчатый выпускной канал. Канал содержит концевой участок с внутренней стенкой, проходящей по хорде через него, при этом, по меньшей мере, упомянутый концевой участок выполнен с возможностью поворачиваться вокруг оси канала для перевертывания упомянутой стенки для подачи сока в иное положение упомянутой стенки как перегородки для предотвращения капания, для предотвращения потока жидкости. Данное изобретение направлено на предотвращение капания сока после прекращения отжима и отжим без сильного разбрызгивания. 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к соковыжималкам для цитрусовых. Задачей изобретения является создание компактной и удобной в эксплуатации соковыжималки. Соковыжималка для цитрусовых содержит вертикальную насадку, установленную на валу, приводимом в действие электрическим двигателем, с тем, чтобы для извлечения сока можно было прижать половинку цитрусового плода к насадке. Обычно такие соковыжималки оснащены рычагом, несущим полый прижимной элемент, который предназначен для опускания путем поворота рычага, для прижимания половинки плода к насадке и, после применения, рычаг обычно возвращается в полностью поднятое положение. Соответственно, рычаг принимает свое поднятое положение и стремится принять поднятое положение при хранении и транспортировке. Изобретением предусмотрено фиксирующее средство для фиксации рычага в опущенном положении, что обеспечивает хранение и транспортировку соковыжималки с зафиксированным в опущенном положении рычагом, делая, таким образом, соковыжималку более компактной и удобной в эксплуатации. Особенно предпочтительно, что рычаг дополнительно оснащен демпфирующим устройством, например вращающимся фрикционным демпфером, для управления восходящим движением рычага при его расцеплении с фиксирующим средством. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх