Патенты автора ДЖУНУТУЛА Джагатх Редди (US)

Настоящая группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложено гуманизированное анти-CD79b антитело. Также рассмотрены: полинуклеотид, вектор, клетка-хозяин и способ получения анти-CD79b антитела; иммуноконъюгаты, композиции, применение антитела и иммуноконъюгатов для получения лекарственного средства; способ определения присутствия CD79b в образце и способ получения иммуноконъюгата. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии и диагностике заболеваний, ассоциированных с CD79b. 13 н. и 44 з.п. ф-лы, 20 табл., 51 ил., 9 пр.

Настоящая группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложено гуманизированное анти-CD79b антитело и его антигенсвязывающий фрагмент, полученные из мышиного антитела MA79b и имеющие по существу аналогичную с ним аффинность связывания CD79b. Также рассмотрены полинуклеотид, вектор, клетка-хозяин и способ получения анти-CD79b антитела по изобретению; иммуноконъюгаты, композиции и способы ингибирования роста клеток, способ лечения страдающего раком индивидуума, способы лечения пролиферативного заболевания и опухоли у млекопитающего, способ ингибирования пролиферации В-клеток; способ определения присутствия CD79b в образце и способ связывания антитела с клеткой, экспрессирующей CD79b. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии заболеваний, ассоциированных с CD79b. 21 н. и 65 з. п. ф-лы, 20 табл., 9 пр., 51 ил.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложено антитело, специфичное к TENB2, содержащее легкую и тяжелую цепи. Тяжелая цепь содержит замену на свободный (реакционноспособный) цистеин А121С, что соответствует А114С (нумерация по Кабату) или А118С (нумерация по Eu). Предложены варианты конъюгата для лечения рака предстательной железы, содержащего антитело, ковалентно связанное с ауристатином, в том числе посредством линкера. Описаны: фармацевтическая композиция для лечения рака предстательной железы, использующая в качестве активного начала антитело или его конъюгат; изделие для лечения рака предстательной железы на основе такой композиции. Предложены: способ определения белка TENB2 в образце - на основе антитела, а также анализ для выявления клеток рака предстательной железы у млекопитающего и способ ингибирования клеточной пролиферации - на основе конъюгата антитела и ауристатина. Описан способ получения конъюгата антитела (Аb) и ауристатина (D) с формулой Ab-(L-D)p, где р равно от 1 до 4, а L - линкер. Использование изобретения обеспечивает конъюгаты с повышенной стабильностью в сыворотке по сравнению с такими же конъюгатами без замены А121С в антителе, что может найти применение в медицине. 9 н. и 24 з.п. ф-лы, 18 ил., 2 табл., 4 пр.

 


Наверх