Патенты автора ЯНЬ Чжэнь (CN)

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины. 1 объект представляет собой фармацевтическую композицию для лечения заболевания или состояния, связанного с SOST, содержащую от 80 до 100 мг/мл антитела к SOST (ген, кодирующий белок склеростин), от 10 до 30 мМ ацетатного буфера, от 45 до 95 мг/мл трегалозы или сахарозы, от 0,3 до 0,6 мг/мл полисорбата 80, от 4,5 до 20 мМ соли кальция, pH составляет от 5,0 до 5,5. 2 и 3 объекты – способ получения и лиофилизированный препарат, содержащий антитело к SOST. 4 и 5 объекты – способ получения и восстановленный раствор, содержащий антитело к SOST. 6 и 7 объекты – применение фармацевтической композиции, или лиофилизированного препарата, или восстановленного раствора в изготовлении лекарственного средства для лечения заболевания или состояния, выбранного из остеопороза, остеопении или остеоартрита, ревматоидного артрита, заболевания пародонта и множественной миеломы, и способ лечения заболевания или состояния. 8 объект – контейнер для лечения заболевания или состояния, связанного с SOST. Технический результат заключается в стабильности при хранении фармацевтических композиций и препаратов, содержащих антитело к SOST. 8 н. и 31 з.п. ф-лы, 11 табл., 9 пр.

Группа изобретений относится к биотехнологии и медицине, в частности к стабильному фармацевтическому препарату антитела к PD-1 и его применению. Предложен стабильный фармацевтический препарат антитела к PD-1, содержащий от 1 мг/мл до 60 мг/мл антитела к PD-1 или его антигенсвязывающего фрагмента, от 30 мг/мл до 120 мг/мл α,α-трегалозы дигидрата, от 0,01 мг/мл до 1 мг/мл полисорбата 20, от 2 мМ до 30 мМ ацетатного буфера. pH препарата находится в диапазоне от 4,5 до 6,0. Антитело к PD-1 содержит аминокислотную последовательность тяжелой цепи с SEQ ID NO: 7 и аминокислотную последовательность легкой цепи с SEQ ID NO: 8. Также предложен лиофилизированный порошок, приготовленный путем лиофилизации фармацевтического препарата при температуре сушки от -10°C до -5°C. Полученный препарат применим в способе профилактики или лечения PD-1-опосредуемого заболевания или расстройства. Изобретения обеспечивают эффективное подавление агрегации и дезамидирования антитела к PD-1, в результате чего предотвращается деградация антитела, при этом получается стабильный фармацевтический препарат для инъекций. Антитело к PD-1 остается стабильным даже после повторного растворения после лиофилизации. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл., 8 пр.

Изобретение относится к области органической химии и фармацевтики и касается способа получения ацикловира 2/3 гидрата, включающего смешивание ацикловира с водой в весовом отношении 1:5~50, растворение при 50~100°C, фильтрацию, охлаждение фильтрата при 0~30° для осаждения кристаллов, сбор кристаллов фильтрацией и высушивание кристаллов при 0~150°C 0,5~24 часа для получения ацикловира 2/3 гидрата, обладающего стабильной кристаллической структурой. Процесс приготовления прост и удобен для промышленного производства. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 15 пр.

 


Наверх