Патенты автора ШУЛТЕЙС Майкель В. (US)

Изобретение относится к отформованным заготовкам и способу обработки полимеров на основе 2, 5 – фурандикарбоновой кислоты (FDCA). Предлагаются предварительные заготовки и способы обработки полимеров на основе 2,5-фурандикарбоновой кислоты (FDCA), например поли(этилен-2,5-фурандикарбоксилата (PEF), для получения предварительно отформованных заготовок и изделий, таких как контейнеры. Настоящее изобретение также включает в себя предварительно отформованные заготовки с превосходными технологическими характеристиками и контейнеры, такие как бутылки для напитков на основе PEF, с превосходными эксплуатационными свойствами. Изобретение обеспечивает увеличение срока хранения изделия, получение контейнеров из полимера на основе FDCA, обладающих эксплуатационными характеристиками, подобными или даже превосходящими характеристики контейнера на основе PET. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 14 ил., 4 табл.

Изобретение относится к контейнеру для пищевых продуктов или напитков, содержащему полиэтилентерефталатный полимер, где указанный полимер содержит терефталатный компонент и диольный компонент, причем терефталатный компонент представляет собой терефталевую кислоту, которая полностью получена из нефти, а диольный компонент представляет собой этиленгликоль, который частично или полностью получен из по меньшей мере одного материала на основе биосырья. Технический результат – получение контейнера из полиэтилентерефталатного полимера, получаемого из возобновляемых ресурсов. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 1 пр.

Настоящее изобретение относится к контейнеру для пищевых продуктов или напитков, содержащему полиэтилентерефталатный полимер. Описан контейнер для пищевых продуктов или напитков, содержащий полиэтилентерефталатный полимер, где указанный полимер содержит терефталатный компонент и диольный компонент, где терефталатный компонент выбран из терефталевой кислоты, диметилтерефталата, изофталевой кислоты и их комбинаций, и диольный компонент выбран из этиленгликоля, циклогександиметанола и их комбинаций, причем оба компонента - терефталатный и диольный, частично или полностью получены из, по меньшей мере, одного материала на основе биосырья. Технический результат - получение контейнера для пищевых продуктов или напитков, содержего полиэтилентерефталат, производимый из возобновляемых ресурсов, обладающий теми же свойствами что полиэтилентерефталат, полученный из нефти. 1 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 1 пр.

 


Наверх