Патенты автора ШМАТЧЕНКО Вадим Васильевич (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии и представляет собой рекомбинантную плазмидную ДНК pHIG05, направляющую синтез гибридного белка человека с проинсулином Glargine человека, содержащую ДНК, кодирующую гибридный белок с проинсулином Glargine человека размером 134 а.о. с аминокислотной последовательностью, представленной на фиг.2, содержащей аминокислотные последовательности лидерного пептида, в виде N-концевого фрагмента гамма-интерферона человека, соединенного с проинсулином Glargine пептидным линкером. На основе рекомбинантной плазмиды pHIG05 получен штамм Escherichia coli JM109/pHIG05 - продуцент гибридного белка с проинсулином Glargine, зарегистрированный в ФГУП ГосНИИгенетики ВКПМ под номером В-11408. Использование заявляемых изобретений позволяет упростить технологию выделения инсулина Glargine и повысить его выход. 3 н. и 1 з.п.ф-лы, 2 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и представляет собой рекомбинантную плазмидную ДНК pHI03, направляющую синтез гибридного белка человека с проинсулином человека, содержащую ДНК, кодирующую гибридный белок с проинсулином человека размером 134 а.о. с аминокислотной последовательностью, представленной на фиг.2, содержащей аминокислотные последовательности лидерного пептида, в виде N-концевого фрагмента гамма-интерферона человека, соединенного с проинсулином человека пептидным линкером. На основе рекомбинантной плазмиды pHI03 получен штамм Escherichia coli JM109/pHI03-продуцент гибридного белка с проинсулином, зарегистрированный в ФГУП ГосНИИгенетики ВКПМ под номером В-11409. Использование заявляемых изобретений позволяет упростить технологию выделения инсулина человека и повысить его выход. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и представляет собой рекомбинантную плазмидную ДНК pHILP07, направляющую синтез гибридного белка человека с проинсулином Lispro человека, содержащую ДНК, кодирующую гибридный белок с проинсулином Lispro человека размером 134 а.о. с аминокислотной последовательностью, представленной на фиг.2, содержащей аминокислотные последовательности лидерного пептида в виде N-концевого фрагмента гамма-интерферона человека, соединенного с проинсулином Lispro пептидным линкером. На основе рекомбинантной плазмиды pHILP07 получен штамм Escherichia coli JM109/pHILP07 - продуцент гибридного белка с проинсулином Lispro, зарегистрированный в ФГУП ГосНИИгенетики ВКПМ под номером В-11410. Изобретение позволяет упростить технологию выделения инсулина Lispro и повысить его выход. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и представляет собой рекомбинантную плазмидную ДНК pHIAsp03, направляющую синтез гибридного белка человека с проинсулином Aspart человека, содержащую ДНК, кодирующую гибридный белок с проинсулином Aspart человека размером 134 а.о. с аминокислотной последовательностью, представленной на фиг.2, содержащей аминокислотные последовательности лидерного пептида в виде N-концевого фрагмента гамма-интерферона человека, соединенного с проинсулином Aspart пептидным линкером. На основе рекомбинантной плазмиды pHIAsp03 получен штамм Escherichia coli JM109/pHIAsp03 - продуцент гибридного белка с проинсулином Aspart, зарегистрированный в ФГУП ГосНИИгенетики ВКПМ под номером В-11411. Использование заявляемых изобретений позволяет упростить технологию выделения инсулина Aspart и повысить его выход. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 пр.

 


Наверх