Патенты автора ФУРУСАВА,Масанори (JP)

Изобретение относится к ударным инструментам. Инструмент содержит рабочий орган, элемент для передачи силы реакции, первый упругий элемент, который смещает элемент для передачи силы реакции вперед, и второй упругий элемент. Второй упругий элемент, толкаемый посредством элемента для передачи силы реакции и деформируемый со сжатием, демпфирует силу реакции на удар, когда элемент для передачи силы реакции перемещается назад посредством восприятия силы реакции на удар. Когда рабочий орган инструмента прижимается пользователем к заготовке, элемент для передачи силы реакции толкается посредством рабочего органа инструмента, сжимает первый упругий элемент и входит в контакт со вторым упругим элементом в несжимаемое состояние. Когда элемент для передачи силы реакции воспринимает силу реакции на удар в рабочем положении, элемент для передачи силы реакции перемещается назад в осевом направлении рабочего органа инструмента, деформирует со сжатием второй упругий элемент и демпфирует силу реакции на удар. В результате уменьшаются габариты инструмента и обеспечивается его демпфирование. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к конструкции пылесборного устройства ручного приводного инстумента. Пылесборное устройство, которое используется в приводном инструменте, включающем рабочий элемент (145, 245), выполненный с возможностью смещения в осевом направлении переднего концевого участка приводного инструмента для съема и/или регулировки угла насадки инструмента, соединенной с передним концевым участком корпуса инструмента, содержит пылесборный элемент с пылесборным стаканом, прикрепленный к переднему концевому участку корпуса инструмента. Пылесборный элемент установлен на указанном участке с возможностью окружения переднего концевого участка вокруг его продольной оси. Пылесборный элемент содержит два отверстия (169), выполненные на участке прикрепления пылесборного элемента к корпусу инструмента, обращенном к рабочему элементу. Отверстия (169) пылесборного элемента выполнены с возможностью приведения в действие пальцем пользователя рабочего элемента (145, 245) напротив друг друга на обеих сторонах осевой центральной линии пылесборного элемента. Технический результат заключается в повышении удобства во время использования приводного инструмента. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к пылесборным устройствам, используемым на приводных инструментах, содержащих корпус и вспомогательную ручку, прикрепленную к корпусу инструмента. Пылесборное устройство содержит пылесборный элемент и соединительный рукав для соединения пылесборного элемента с пылесборником. Пылесборный элемент выполнен с возможностью прикрепления к вспомогательной ручке таким образом, чтобы окружать передний концевой участок корпуса инструмента вокруг продольной оси переднего концевого участка. Пылесборный элемент содержит выступ на одном конце пылесборного элемента в продольном направлении и выполнен с возможностью прикрепления к вспомогательной ручке посредством вставки выступа в установочное отверстие, образованное на вспомогательной ручке. В результате увеличивается эффективность сбора пыли в пылесборном устройстве. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к инструменту ударного действия. Инструмент содержит двигатель, узел ударного механизма, приводимый в действие двигателем и обеспечивающий поступательное перемещение рабочего элемента, корпус инструмента, внешний кожух, первый и второй упругие элементы и рукоятку. Двигатель и узел ударного механизма расположены в корпусе инструмента. Внешний кожух закрывает по меньшей мере часть корпуса инструмента. Первый упругий элемент обеспечивает упругую связь внешнего кожуха с корпусом инструмента таким образом, что внешний кожух может перемещаться в направлении, поперечном осевому направлению рабочего элемента, относительно корпуса инструмента. Второй упругий элемент связывает рукоятку с внешним кожухом таким образом, что рукоятка может перемещаться в осевом направлении рабочего элемента относительно корпуса инструмента. В результате улучшается защита рукоятки от вибрации и повышается удобство пользования рукояткой в инструменте ударного действия. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к инструментам ударного действия. Инструмент содержит рукоятку, внешний корпус, электродвигатель, зубчатое колесо, узел создания удара, ударный элемент, элемент передачи крутящего момента и зубчатое колесо передачи мощности. Электродвигатель установлен на внешнем корпусе, и ось его вращения проходит в поперечном направлении относительно оси рабочего элемента инструмента. Зубчатое колесо выполнено с возможностью вращения от электродвигателя. Узел создания удара выполнен с возможностью приведения в действие зубчатым колесом. Ударный элемент выполнен с возможностью приведения в действие узлом создания удара и обеспечивает поступательное перемещение рабочего элемента инструмента. Элемент передачи крутящего момента расположен на стороне внешнего корпуса и вращается вокруг оси рабочего элемента инструмента под действием крутящего момента электродвигателя. Зубчатое колесо передачи мощности вращается вместе с элементом передачи крутящего момента и передает крутящий момент на зубчатое колесо. Зубчатое колесо передачи мощности выполнено с возможностью перемещения вместе с узлом создания удара в осевом направлении рабочего элемента инструмента относительно элемента передачи крутящего момента при одновременном нахождении в сцеплении с зубчатым колесом. Внешний корпус связан с узлом создания удара и зубчатым колесом через упругий элемент и выполнен с возможностью перемещения в осевом направлении рабочего элемента инструмента относительно узла создания удара и зубчатого колеса. В результате снижается вибрация рукоятки в инструменте ударного действия. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к приводному инструменту с несколькими режимами работы. Инструмент содержит электродвигатель, корпус, установочную часть для рабочего органа инструмента, рукоятку, первый выключатель, второй выключатель и устройство управления, которое управляет электродвигателем. Рукоятка расположена на корпусе инструмента на стороне, противоположной установочной части для рабочего органа инструмента. Устройство управления содержит коммутационную секцию детектирования, секцию определения режима работы и секцию управления приведением в действие. Коммутационная секция детектирования распознает включенное или выключенное положение каждого из первого и второго выключателей, когда включен источник питания. Секция определения режима работы определяет режим работы, исходя из распознавания коммутационной секции детектирования. Секция управления приведением в действие выдает сигнал управления приведением в действие на электродвигатель, когда выключатель в выключенном положении включается после того, как секция определения режима работы определит режим работы. В результате упрощается определение выбранного режима работы в приводном инструменте. 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

Ударный инструмент содержит двигатель, корпус, рукоятку, амортизирующий материал, ручной рабочий элемент, элемент переключения режима работы, подвижный элемент и упругий элемент. Амортизирующий материал расположен между корпусом и рукояткой и соединяет корпус и рукоятку таким образом, что корпус и рукоятка могут перемещаться относительно друг друга в осевом направлении наконечника. Ручной рабочий элемент приводит в действие двигатель, расположен на рукоятке и смещен из включенного положения в выключенное положение. Элемент переключения режима работы расположен на корпусе инструмента и может переключаться между первым режимом работы, в котором наконечник непрерывно приводится в действие, и вторым режимом работы, в котором наконечник произвольно приводится в действие. Подвижный элемент выполнен с возможностью перемещения в осевом направлении наконечника посредством переключающей операции элемента переключения режима работы. Упругий элемент расположен на пути передачи вибрации. Упругий элемент предотвращает передачу вибрации, возникающую в корпусе, на рукоятку по пути передачи вибрации в положении, в котором элемент переключения режима работы переключен в первый режим работы, и ручной рабочий элемент заблокирован во включенном положении посредством подвижного элемента. В результате обеспечивается защита от вибрации рукоятки в ударном инструменте, который позволяет переключать режим работы наконечника. 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к приводным инструментам, содержащим средство для отсасывания пыли. Инструмент содержит электродвигатель, корпус, пылеотсасывающую часть, канал для передачи пыли и выходное отверстие для пыли. Пылеотсасывающая часть закрывает по меньшей мере заостренный конец рабочего органа инструмента. Канал для передачи пыли размещен внутри корпуса и предназначен для передачи пыли, засосанной в пылеотсасывающую часть. Выходное отверстие для пыли предназначено для выброса наружу пыли, переданной через канал для передачи пыли, и расположено на противоположной стороне электродвигателя относительно рабочего органа инструмента. В результате обеспечивается удобство использования инструмента. 14 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к механизированному инструменту. Инструмент содержит устройство для всасывания пыли и механизм переключения рабочих режимов. Устройство для всасывания пыли имеет всасывающую деталь, выполненную с возможностью перемещения между первым положением, в котором всасывающая деталь покрывает по меньшей мере конец сменного инструмента, и вторым положением, в котором конец сменного инструмента открыт. Механизм переключения рабочих режимов выполнен с возможностью переключения между первым рабочим режимом, в котором всасывающая деталь находится в первом положении и имеет возможность двигаться между первым и вторым положениями, и вторым рабочим режимом, в котором всасывающая деталь сдвинута из первого положения во второе положение и заперта во втором положении. Механизм переключения рабочих режимов расположен в области захватываемой части или рядом с ней. Механизм переключения рабочих режимов содержит элемент запирания всасывающей детали, переведенной из первого положения во второе положение, во втором положении, и отпирающий элемент, который отпирает запирающий элемент. Второй рабочий режим выбирается запиранием всасывающей детали, переведенной из первого положения во второе положение, во втором положении запирающим элементом, а первый рабочий режим выбирается приведением в действие отпирающего элемента. В результате повышается удобство эксплуатации механизированного инструмента. 4 н. и 12 з.п.ф-лы, 29 ил.

 


Наверх