Патенты автора ЭДМОНДЗ Николас (AU)

Устройство для выжимания сока из фруктов и овощей содержит загрузочную трубку, камеру для сбора сока и терочный диск, поддерживающий сито в форме усеченного конуса, при этом терочный диск имеет первую группу терочных зубцов и поверхность вторичной переработки со второй группой зубцов; каждый зубец имеет переднюю кромку и заднюю кромку, при этом камера для сбора сока имеет внутреннюю винтообразную наклонную направляющую с расположенным вверху выпускным носиком или кольцевой желоб, имеющий самую нижнюю точку, которая ведет к выпускному носику. Заявленное изобретение направлено на устранение нежелательного нагнетания давления в камере для сбора пульпы. 12 з.п. ф-лы, 57 ил.

Устройство для выжимания сока из фруктов и овощей, содержащее загрузочную трубку, ниже которой расположен терочный диск, и сито в форме усеченного конуса, в котором терочный диск имеет первую группу зубцов. При этом каждый зубец из первой группы имеет торец и торец содержит внутреннюю кромку, наружную кромку и вершину между внутренней кромкой и наружной кромкой. Каждый зубец из первой группы имеет окружность вращения, которая имеет касательную, проходящую через вершину. Каждый зубец из первой группы имеет продольную ось, проходящую через вершину, которая наклонена относительно касательной так, что одна из внутренней кромки или наружной кромки представляет собой переднюю кромку, а другая представляет собой заднюю кромку. 16 з.п. ф-лы, 57 ил.

Изобретение относится к беспроводным чайникам, а именно к беспроводному чайнику с различными температурными регулировками и прочими дополнительными функциями. Устройство для нагревания жидкости выполнено в виде комбинации беспроводного чайника и основания, имеющего цепь подачи электропитания чайнику, и процессора для обработки информации, поступающей от чайника. Процессор выполнен с возможностью реагирования на команды пользователя и регулирования питания, подающегося чайнику, в котором в основании установлено также множество отдельных переключателей управления температурными режимами и переключатель «вкл-выкл». Входной сигнал с первого переключателя управления температурными режимами и последующее включение переключателя «вкл-выкл» предназначены для подачи электропитания на нагревательный элемент чайника. Каждый из отдельных переключателей управления функционально связан с соответствующим отдельным заранее заданным выбором температуры. Подача электроэнергии на нагревательный элемент приводит к нагреванию жидкости в чайнике до отдельной выбранной температуры, соответствующей выбору переключателя управления температурой. 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх