Патенты автора Моисеев Виктор Васильевич (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии и представляет собой способ получения константной линии сахарной свеклы, устойчивой к глифосату, путем создания толерантных к глифосату форм сахарной свеклы в качестве доноров устойчивости на базе отечественных раздельноплодных линий. С целью создания константной линии сахарной свеклы, устойчивой к глифосату, используют предлагаемые частично устойчивые гетерозиготные материалы сахарной свеклы неизвестного происхождения. После чего производят принудительные самоопыления, анализирующие скрещивания. Затем осуществляют размножение по типу сибсов. Далее применяют парные и групповые изоляторы, а также производят обработку растений подопытных форм первого года вегетации в фазе первой-второй пары настоящих листьев глифосатом в дозе 2,0 л/га. Изобретение позволяет улучшить генотип и создать константные линии сахарной свеклы - доноры устойчивости к глифосату обладающие новыми хозяйственно ценными признаками, а также произвести гибридные семена. 5 табл.

Изобретение относится к области железнодорожной автоматики и телемеханики для контроля параметров приемных катушек АЛС. Измерительный комплекс содержит генератор, устройства имитации переменного магнитного поля и измеритель. Причем генератор выполнен на микроконтроллере с блоком ввода-вывода информации, узлом коммутации и защиты, цифроаналоговым преобразователем, цифровым аттенюатором, усилителем мощности, датчиком тока, аналого-цифровым преобразователем, устройствами для имитации переменного магнитного поля и модулем беспроводной связи. Измеритель выполнен на микроконтроллере с блоком ввода-вывода информации, узлом коммутации и защиты, цифроаналоговым преобразователем, цифровым аттенюатором, усилителем мощности, датчиком тока, усилителем, первым аналого-цифровым преобразователем, узлом коммутации и защиты, вторым аналого-цифровым преобразователем, источником высокого напряжения, источником постоянного напряжения, приемными катушками, модулем беспроводной связи, который по радиоканалу соединен с модулем беспроводной связи, установленным в генераторе. Достигается повышение оперативности проведения измерений и обработки измерительной информации. 2 ил.

Изобретение относится к железнодорожной автоматике, телемеханике и связи. Устройство для обеспечения информационного обмена между автоматизированной системой управления движением и комплексным локомотивным устройством безопасности содержит установленные в корпусе модули: центрального процессора, управления радиомодемом, преобразования интерфейсов и питания, а также кросс-плату. Модуль центрального процессора включает первый и второй преобразователи интерфейса RS485, блок памяти и процессор, к которому подключены преобразователи интерфейса и блок памяти. Модуль преобразования интерфейсов включает первый и второй преобразователи интерфейса RS485, два преобразователя CAN интерфейса и блок управления. Модуль управления радиомодемом включает первый и второй преобразователи интерфейса RS485, гальванически развязанный преобразователь интерфейса RS232/422 и микроконтроллер. Все модули соединены с кросс-платой. Достигается повышение достоверности передачи данных. 4 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх