Патенты автора Киселёв Сергей Васильевич (RU)

Изобретение относится к химии серосодержащих и терпеновых соединений, а именно к применению пинанилсульфида с метилмеркаптоацетатным фрагментом - метил 2-({[(1S,2R,5S)-6,6-диметилбицикло[3.1.1]гепт-2-ил]метил}тио) ацетата, в качестве средства, обладающего ингибирующим действием на активацию тромбоцитов, который может быть использован в медицинской практике в качестве средства, обладающего антиагрегационным и антикоагуляционным действием, для консервации препаратов крови и профилактики тромбозов, а также может быть использован для создания нового лекарственного препарата для профилактики тромбофилии. 3 ил., 6 табл.

Изобретение относится к области радиолокации и предназначено для выполнения широкого круга задач при использовании на пилотируемых и беспилотных летательных аппаратах самолетного и вертолетного типа. Достигаемый технический результат - создание интегрированных двухдиапазонных малогабаритных многофункциональных радиолокационных систем сантиметрового (Ku- или Х-) и UHF-диапазонов радиоволн. Указанный результат достигается за счет использования единой архитектуры с высокой степенью интеграции программных и аппаратных средств, таких как интегрированное антенное устройство, интегрированный двухдиапазонный синтезатор частот и синхросигналов управления (СЧС), интегрированный цифровой приемник (ЦПРМ). Интегрированное программное обеспечение (ИПО) реализует управление СЧС, осуществляющим синхронизацию работы передатчиков и приемников двух частотных диапазонов и ЦПРМ, производящим предварительную обработку радиолокационных сигналов. Основная функция ИПО, требующая высокой производительности центрального процессора, заключается в выполнении первичной и вторичной обработки сигналов, включая формирование радиолокационных изображений (РЛИ) подстилающей поверхности и меток движущихся целей. В результате по выбору оператора могут быть сформированы раздельные РЛИ в каждом частотном диапазоне или одно интегральное РЛИ. 3 ил.

Изобретение относится к химии серосодержащих и терпеновых соединений, а именно к 2-({[(1S,2R,5S)-6,6-диметилбицикло[3.1.1]гепт-2-ил]метил}сульфинил)этановой кислоте структурной формулы I: Технический результат: получено новое соединение, которое может быть использовано в медицине в качестве средства, обладающего антиагрегационным действием, для консервации препаратов крови и профилактики тромбозов. 2-({[(1S,2R,5S)-6,6-Диметилбицикло[3.1.1]гепт-2-ил]метил}сульфинил)этановая кислота также может быть использована в медицинской практике в качестве средства для профилактики гемофилии. 3 табл.

 


Наверх