Патенты автора МЕЧЛЕНБУРГ Дуглас (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система для контроля легочной гиперемии у субъекта содержит устройство поддержания давления, выполненное с возможностью создания потока дыхательного газа под давлением для его подачи в дыхательные пути субъекта в зависимости от алгоритма лечения, используемого для управления параметрами упомянутого потока под давлением; интерфейс пользователя, выполненный с возможностью обеспечения взаимодействия пользователя с системой; процессоры, выполненные с возможностью реализации множества компьютерных программных модулей. Модуль параметров выполнен с возможностью приема выходных сигналов от одного или более датчиков, выполненных с возможностью контроля параметров газа, вдыхаемого субъектом. Датчик содержит датчик давления, расходомер или капнометр. Выходные сигналы несут информацию о вдыхаемом газе. Модуль параметров выполнен с возможностью определения параметров дыхания субъекта из принятых выходных сигналов и отказа от алгоритма лечения, чтобы обеспечить возможность определения одного или более параметров дыхания субъекта в соответствии с заданным испытательным режимом. Модуль контроля гиперемии выполнен с возможностью идентификации легочной гиперемии у субъекта, основываясь на параметрах дыхания. Модуль уведомления выполнен с возможностью управления интерфейсом пользователя, чтобы предоставить пользователю уведомление о легочной гиперемии. Раскрыты способ контроля легочной гиперемии и вариант системы контроля легочной гиперемии. Изобретения позволяют неинвазивно контролировать легочную гиперемию. 3 н. и 12 з.п .ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система для поддержания положительного давления в дыхательных путях пациента, когда пациент дышит, содержит респираторное приспособление, выполненное с возможностью управления потоком газовой смеси между окружающей атмосферой и, по меньшей мере, одним внешним отверстием дыхательных путей пациента. Респираторное приспособление имеет первое сопротивление потоку газовой смеси, протекающей из окружающей атмосферы в дыхательные пути пациента через респираторное приспособление, и второе сопротивление потоку газовой смеси, протекающей из дыхательных путей пациента в окружающую атмосферу через респираторное приспособление. Первое сопротивление меньше второго сопротивления, так что при вдохе газовая смесь протекает из окружающей атмосферы в дыхательные пути пациента через респираторное приспособление без задержки. При выдохе второе сопротивление респираторного приспособления газовой смеси, протекающей из дыхательных путей пациента в окружающую атмосферу, повышает давление внутри дыхательных путей пациента. Повышенное давление поддерживает дыхательные пути пациента. Генератор давления выполнен с возможностью формирования потока сжатой дыхательной смеси и обеспечения дополнительной поддержки дыхательных путей пациента и связан с корпусом респираторного приспособления через контур, который образует канал газовой смеси между респираторным приспособлением и генератором давления, по которому поток сжатой дыхательной смеси подается из генератора давления в дыхательные пути пациента через респираторное приспособление. Первое сопротивление составляет меньше, приблизительно, 0,025 см Н2O при расходе потока 30 л/мин. Раскрыт второй вариант системы, отличающийся конструктивным выполнением. Технический результат состоит в обеспечении лечения нарушений сна за счет создания сопротивления выдоху. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Дыхательное устройство предназначено для поддержания дыхательных путей субъекта во время дыхания субъекта и содержит корпус с одним или несколькими клапанами и процессор, позволяющий повысить сопротивление клапанов с течением времени. Поток газа из легких субъекта в процессе выдоха максимально используют для обеспечения поддержки дыхательных путей. В частности, корпус, который вмещает одно или несколько наружных отверстий субъекта, обеспечивает разность сопротивлений между потоками вдыхаемого газа и потоками выдыхаемого газа, которая поддерживает дыхательные пути субъекта. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх