Патенты автора БЕРРИ Джозеф Дж. (US)

Изобретение относится к способам и системам навигации транспортного средства. Процессор компьютерной системы транспортного средства выполнен с возможностью получения координат от GPS устройства и передачи этих координат удаленной сети. Процессор также выполнен с возможностью получения картографических данных, относящихся к маршруту транспортного средства, в том числе о рекомендуемой стартовой улице. Процессор может в форме речи выдавать название рекомендуемой стартовой улицы, на которой в настоящий момент транспортное средство не находится, а также определить, достигло ли транспортное средство этой улицы. Процессор выполнен с возможностью выводить, по меньшей мере, начальные инструкции для прохождения маршрута. Обеспечивается точное направление движения к предпочтительному маршруту независимо от местоположения транспортного средства. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Способ формирования пакетов включает в себя подготовку данных, содержащих инструкции движения для передачи в транспортное средство. Этот представленный способ также включает определение количества данных для передачи в первом пакете в компьютерную систему транспортного средства, соединенную с сервером, осуществляющим способ, на основании необходимости передачи в транспортное средство первого пакета с первой инструкцией для водителя. Этот способ дополнительно включает в себя добавление определенного количества данных и передачу первого пакета данных по каналу связи от сервера в транспортное средство. Данный способ также включает в себя повторение шагов по определению, добавлению и передаче, пока не будут исчерпаны данные для отправки. Таким образом, пакеты, полученные транспортным средством, обрабатывают для выдачи данных в порядке, который зависит от первой инструкции для водителя в каждом пакете. Повтор шагов зависит от остающихся для передачи данных. Изобретение позволяет осуществлять передачу информации своевременно. 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способам и системам навигации транспортного средства. Способ определения маршрута включает определение маршрута до пункта назначения, определение типа соединения беспроводного устройства к серверу и назначение допуска в соответствии с типом соединения. Допуск используется для определения, отклонилось ли транспортное средство от маршрута. Допуск увеличивается или уменьшается обратно пропорционально в соответствии со скоростью типа соединения. Допуск используется для определения точек, составляющих маршрут, таким образом, чтобы дороги, составляющие маршрут, находились в пределах ограниченной области. Ограниченная область может быть определена в сочетании с множеством линий, соединяющих последовательные точки вдоль маршрута. Способ включает в себя передачу определенных точек в компьютерную систему транспортного средства, соединенную с сервером. Обеспечивается предоставление более точного маршрута с большим количеством точек маршрута и большим объемом данных и с большей вероятностью определения отклонения от маршрута. 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к портативным вычислительным устройствам. Технический результат заключается в повышении скорости ввода информации. Такой результат достигается тем, что интерактивный сеанс голосовой связи включает обнаружение входного сигнала, оповещающего о прерывании сигнала, когда обнаруживается это прерывание, инструктирующий и/или информирующий выходной сигнал прерывается, и начинается обнаружение голосового входного сигнала, при этом голосовой входной сигнал не обнаруживается до тех пор, пока выходной сигнал не будет прерван. При обнаружении голосового входного сигнала может быть выполнено определение того, был ли этот входной сигнал допустимым. Если входной сигнал был допустимым, то входной сигнал обрабатывается, а если нет, то инструктирующий и/или информирующий выходной сигнал может быть повторен и/или голосовой входной сигнал может быть повторно обнаружен. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройствам навигации. Технический результат заключается в повышении эффективности навигации для пользователя с любым уровнем знаний географии определенного района. Устройство содержит логические схемы, запрограммированные с возможностью получения указаний, для получения входных данных о месте назначения, логические схемы, запрограммированные с возможностью определения указаний, для определения набора указаний между местоположением и местом назначения, логические схемы, запрограммированные с возможностью оценки дорог, значений, соответствующих времени движения по включенным в указания дорогам на основе заранее заданного критерия, логические схемы, запрограммированные с возможностью построения отчета, для включения одной или более дорог, включенных в указания, в отчет о маршруте на основе результатов оценки, предоставляемых логическими схемами, запрограммированными с возможностью оценки дорог, причем отчет включает менее чем все дороги, включенные в указания, и логические схемы, запрограммированные с возможностью построения отчета, для включения второй дороги со вторым наивысшим взвешенным значением в отчет тогда и только тогда, когда второе наивысшее взвешенное значение больше или равно заранее заданному проценту взвешенного значения дороги с наивысшим взвешенным значением. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области автоматического хранения и извлечения информации о чрезвычайной ситуации с использованием автомобильной компьютерной системы. Технический результат - обеспечение оптимального объема передачи информации о чрезвычайной ситуации. Автомобильная коммуникационная система может извлекать информацию «в случае чрезвычайной ситуации» (ICE) из устройства беспроводной связи. ICE информация может включать контактную информацию, медицинскую информацию и т.д., и может быть передана провайдеру службы по чрезвычайным ситуациям, если автомобильная коммуникационная система производит звонок о чрезвычайной ситуации. Информация может также извлекаться в определенный момент времени до того, как производится звонок о чрезвычайной ситуации, и сохраняться в запоминающей ячейке автомобильной коммуникационной системы. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх