Патенты автора ХАЯСИ Хироюки (JP)

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ борьбы с болезнью растения, который включает нанесение изофетамида или его соли в качестве компонента (a) и по меньшей мере одного компонента (b), выбранного из группы, включающей неионогенное поверхностно-активное вещество, анионогенное поверхностно-активное вещество, катионогенное поверхностно-активное вещество, растительное масло, парафин и смолу, на растения или на почву, в которой они растут. Изобретение позволяет достичь стабильно сильного эффекта борьбы с мучнистой росой и пятнистостью огурца. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 табл., 7 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Применяют средство контроля против мягкой гнили растений. Средство контроля содержит в качестве активного ингредиента соединение, не обладающее бактерицидной активностью в отношении Erwinia carotovora, но обладающее контролирующей активностью в отношении грибов на поверхности почвы. Соединение с контролирующей активностью представляет собой по меньшей мере одно соединение, выбранное из метил-(Е)-2-{2-[6-(2-цианофенокси)пиримидин-4-илокси]фенил}-3-метоксиакрилата, метил-(Е)-метоксиимино-[2-(о-толилоксиметил)фенил]ацетата, (Е)-4-хлор-альфа,альфа,альфа-трифтор-N-(1-имидазол-1-ил-2-пропоксиэтилиден)-о-толуидина, 4-хлор-2-циано-N,N-диметил-5-п-толилимидазол-1-сульфонамида, 3-[(3-бром-6-фтор-2-метил-1Н-индол-1-ил)сульфонил]-N,N-диметил-1Н-1,2,4-триазол-1-сульфонамида, диметил-4,4′-(о-фенилен)бис(3-тиоаллофаната), (RS)-N-[2-(1,3-диметилбутил)-3-тиенил]-1-метил-3-(трифторметил)-1Н-пиразол-4-карбоксамида, 2-хлор-N-(4′-хлорбифенил-2-ил)никотинамида, 2′,4-дихлор-альфа,альфа,альфа-трифтор-4′-нитро-м-толуолсульфонанилида, 2,4,5,6-тетрахлор-1,3-бензолдикарбонитрила, N-(3,5-дихлорфенил)-1,2-диметилциклопропан-1,2-дикарбоксимида, 3-(3,5-дихлорфенил)-N-изопропил-2,4-диоксоимидазолидин-1-карбоксамида, 4-(2,2-дифтор-1,3-бензодиоксол-4-ил)пиррол-3-карбонитрила, N-(4-метил-6-проп-1-инилпиримидин-2-ил)анилина) и 1,1′-иминоди(октаметилен)дигуанидиний-трис(алкилбензолсульфоната). Изобретение позволяет повысить эффективность контроля. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 табл., 6 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству. Средство для борьбы с мокрой гнилью овощной культуры содержит 3-хлор-N-(3-хлор-5-трифторметил-2-пиридил)-альфа,альфа,альфа-трифтор-2,6-динитро-п-толуидин в качестве активного ингредиента. Мокрая гниль вызвана Erwina caratovora. Изобретение позволяет повысить эффективность борьбы. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 табл., 5 пр.

 


Наверх