Патенты автора Козлов Николай Андреевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной медицине и ветеринарной хирургии, и может быть использовано для индуцирования псевдоартроза костей предплечья у кроликов. Формируют дефект лучевой кости в средней трети диафиза длиной 5 мм. При сохранении целостности локтевой кости, костные отломки лучевой кости скелетируются от надкостницы с последующей четырехминутной экспозицией области остеотомии 96% спиртом, создания диастаза и фиксации их накостной пластиной с использованием четырех винтов диаметром 2 мм и длиной 6 мм. Способ обеспечивает замедленное сращения кости и развитие псевдоартроза вплоть до 60 суток после операции за счет использования данной методики. 4 ил.
Изобретение относится к ветеринарной медицине, а именно к визуальной диагностике, и может быть использовано для исследования новообразований позвоночного столба у собак при помощи магнитно-резонансной томографии. Проводят магнитно-резонансное исследование определенного в ходе неврологического осмотра сегмента позвоночного столба. Исследование проводят в режимах Т2-ВИ с толщиной среза 2-3 мм, MYELO в статическом и динамическом режимах, STIR с толщиной среза 2-3 мм, Т1-ВИ с толщиной среза 2-3 мм, Т1-ВИ с контрастом, Subtract с толщиной среза 2-3 мм и FLAIR с толщиной среза 3 мм. Способ обеспечивает исследование новообразований позвоночного столба у собак за счет сочетания режимов магнитно-резонансной томографии.
Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано при лечении компрессионных поражений спинного мозга, в частности для лечения грыж межпозвонковых дисков у собак. Cпособ лечения грыж межпозвонковых дисков у собак включает внутривенное введение 3-5,5% водного раствора хлорида лития из расчета 2,5-3,5 ммоль/кг веса тела животного и дополнительно подкожно 10-30% водный раствор полиэтиленгликоля - 4000 из расчета 2-4 мл/кг веса тела животного через день в течение 5-7 суток. Изобретение обеспечивает повышение эффективности и упрощение способа. 4 пр.
Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано при лечении компрессионных поражений спинного мозга, в частности для лечения грыж межпозвонковых дисков у собак. Cпособ лечения грыж межпозвонковых дисков у собак включает введение лекарственного средства, причем в качестве лекарственного средства используют 10-30% водный раствор полиэтиленгликоля-4000, который вводят подкожно из расчета 2-4 мл/кг веса тела животного через день в течение 5-7 суток. Изобретение обеспечивает повышение эффективности способа. пр.

 


Наверх